РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ранетки

Сообщений 91 страница 120 из 224

Опрос

Это рок-группа?
Да

14% - 10
Нет

85% - 59
Голосов: 69

91

Да крута одна очень высказала по поводу что они рок!

0

92

XopoBoD написал(а):

Раммштайн является поп-роком. Они популярны, все слышали их песни, у всех на телефоне побывали их рингтоны.

Это мы как определили?

Спасибо за тему у них на форуме. Буду плакать ))). Но тебе и там задали вопрос: "что такое рок"?

XopoBoD написал(а):

Однозначного определения понятия Рока нет!

Я у тебе не определение спрашиваю, а твое понимание. Упростим. Самая тяжелая группа, самая легкая, по звучанию. Лучше несколько. 

И еще, что бы было честно, у них на форуме свое мнение не высказываем. Я там вообще региться не буду.

0

93

XopoBoD написал(а):

Однозначного определения понятия Рока нет!

Есть)) определение есть) только каждый его понимает так, как ему хочется, чтобы это было)

0

94

Marvin написал(а):

Но, так как мое мировосприятие совершенно отличается от современных веяний

ДА, классика останется классикой. Послушай Битлс, Роллинг Стоунс. Послушай то с чего начинался рок, то что было до хард рока. Потом сравни с Ранетками. Музыкальная композиция точно такая же.   

Marvin, ладно спасибо. Твое мнение я услышал. Субъективно и то что хотел услышать не услышал.

0

95

FlameSouR, опять ты меня не понял. я тебе про настроения говорил, а не про муз.композицию.

FlameSouR написал(а):

Субъективно и то что хотел услышать не услышал.

правильно заданый вопрос содержит в себе половину ответа(с) by не_помню_кто

0

96

Marvin, ну а я про музыкальную составляющую, поэтому и не услышал, то что хотел. Я уже это давно это хочу услышать.

0

97

FlameSouR написал(а):

поэтому и не услышал, то что хотел

ну, то, что ты хочеш услышать, скорей всего ты не услышиш, сам понемаеш почему))

FlameSouR написал(а):

я про музыкальную составляющую

понимаешь, их музыка как говориться - "не цепляет". например их песня "я в шоке" - на протяжении всей песни откровенное туц туц и не более; песня "сколько дней и ночей" - попсовые мотивы, рэп к которому вообще у меня негативное отношение, и которое стоит отдельным жанром исполнения, обсуждение которого займет не одну страницу; "чемпионы любви" - тоже самое, вступление можно отнести к поп-року, но далее...
вобщем, в тех песнях, сколько я прослушал я не увидел разнообразие муз.мотивов, все сходится к вариациям на тему туц-тц-туц-бум-туц.... поиск хороших рифов(для меня) вообще неимеет смысла, вокал - мне не нравится.
темы песен - сказал еще на 4 странице.

0

98

Marvin, это второй альбом. Я о его "разнообразие" уже высказывался.

0

99

FlameSouR написал(а):

это второй альбом

альбом 2006 года:
Алиса - неожидал, звучит неплохо, даже очень неплохо, рок'н'ролл такой даже получился
Зима - есть места где есть музыка, но припев конечно всеобъемлющий :D
Наслаждайся - есть место где детям так ненавязчиво дают правильную информацию, порадывало)))))
Ангелы - простенький такой запоминающийся мотив
Сердце не спит - я бы ее во второй альбом перенес))))))

Общее мнение - не то, нет того драйва, нет тех мотивов которые влекли бы меня к ним так - это по музыке. По текстам сказано выше.

0

100

Ура, кто-то наконец-то послушал!!!!

Marvin, но ближе то это к року по звуку? Пускай там и нету тех мотивов, которые вели бы тебя к ним. Меня они тоже не ведут.

0

101

FlameSouR написал(а):

Ура, кто-то наконец-то послушал!!!!

я послушал их еще в начале темы, только второй альбом оказывается у них еще один есть.

FlameSouR написал(а):

но ближе то это к року по звуку?

Нет, для меня это не ближе к року. Для меня это попса. Почему? Я писал выше.

0

102

Marvin, а группы начала 60ых тоже? ну просто интересно.

0

103

Злая фея, твои "познания" в возрастной психологии меня убили. Но не будем об этом.

Вы говорили про поп-рок...
Одни утверждали, что поп-рок - рок-музыка, имеющая популярность,
другие, что поп-рок - уже отдельное направление, т.е. более легкое.
И при этом дико спорили.
Скажу вам, что правы и те и другие. Потому, что оба эти пункта составляют понятие поп-музыки в целом.

Ранетки. На мой сугубо субъективный взгляд - это не рок.ИМХО. Я так и проголосовал. Да, и песни я их послушал, если что ;)
Почему не рок:
1. Тексты. Они попсовые. Обратите внимание на повторы (яркий пример песня "Мальчик мой"), на содержание. Всё-таки исторически сложилось, что рок-исполнители поют не о том, о чём "Ранетки". ( и понятно, что рус рок отличается по текстам от хэви, а дэз от фолк-мэтала и т.д. Но подумайте о чём поют они ;)) Спорить можно бесконечно. Отвечать не буду.
2. Изначально коммерческий проект. Не идеологический.
3. Что касается музыки, то она местами вполне роковая. Но всё-таки ритмика попсовая.
ИМХО.

P.S. Слушайте что хотите. Хоть Диму Билана, главное людьми оставайтесь. И другим не навязывайте свою точку зрения. А то я щас тоже буду кричать, что всё говно, кроме металла )))

Кто просил определения НЕ из Вики:

РОК-МУЗЫКА (англ. rock music, от rock — качаться, трястись), тип современной поп-музыки, ведущий свое происхождение от песенно-танцевальных жанров негритянского городского фольклора 1920-30-х гг., ритм-энд-блюза и рок-н-ролла. Важными характеристиками рок-музыки являются ее социальные функции, формы бытования (от любительских групп до профессональных коллективов), техническое оснащение (применение электрического и электронного усиления и преобразования звука), экспрессия вокального и инструментального интонирования. С музыкальной стороны наиболее характерными ее признаками можно считать наличие в ней трансформированных элементов блюза в сочетании со специфической ритмикой.
Рок-музыка сформировалась в Великобритании и США на рубеже 1950-60-х годов. С момента своего появления рок-музыка нередко становилась компонентом молодежной культуры, выражая свойственный ей нонконформистский пафос. Вместе с тем значительная часть рок-музыки находится в рамках «массовой культуры». Рок-музыка представляет собой сложный конгломерат течений, выделившихся по музыкальным и внемузыкальным признакам: принадлежности к определенным социально-культурным движениям (например, психоделический рок, панк-рок), возрастной ориентированности (рок для подростков, для взрослых), динамической интенсивности (тяжелый рок), технической оснащенности (электронный рок), взаимодействию с теми или иными музыкальными традициями и стилями (барокко-рок, джаз-рок, фолк-рок и др.), месту в системе художественной культуры (рок-авангард, поп-рок ). Важное значение для рок-музыки имеет визуальный фактор: манера поведения музыкантов, их стиль жизни, сценическое оформление рок-шоу, новые жанры визуальной подачи рок-музыки (видеоклипы).

ПОП-МУЗЫКА (англ. popular music, popmusic), область музыкального искусства, для которого характерны тиражирование средствами массовой информации, коммерческий характер, стандартизированность музыкально-поэтического языка, развлекательность, предполагающая легкость восприятия. Возникла в 19 веке как реакция на усложнившиеся формы «серьезной» музыки. Интенсивное развитие получила с начала 20 века. Различают традиционную «старую» популярную музыку и «новую» поп-музыку, обособившуюся c появлением рок-н-ролла.

Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия 10 CD 2003г.

+1

104

Блин, сначала написал, а потом заметил тему Грани музыки (что есть "рок", а что есть "поп")

Всё, здесь обсуждаем ранеток а в "гранях музыки" попсу и рок, как определения.

0

105

надо послушать че эт за зверь и с чем его едят.

0

106

блин ребят, это же бред сивой кобылы, с таким же успехом можно сравнивать "картины", продающиеся около магазина "Калуга" и картины, висящие в музее современного искусства - пора уже научиться отличать хорошее от плохого, стоящее нашего внимания и совсем не стоящее! Ранетки - это суррогат - который пробовать не рекомендуется! пейте настоящий кофе!

+1

107

Я не очень согласен. Сейчас мы рассматриваем наличие рока, а не влияние на молодёжь. И в картинах около магазина "Калуга" могут продаваться действительно красивые вещи, которые имеют жанровые схожести с мастерами картины.
Но пока что Ранетки принадлежат к поп индустрии. И это не повод совсем обсирать их творчество.

0

108

Послушал - говно

0

109

Многословно. Но всё же сразу не стоит.

я скажу так. может намёки и есть, но девки идут не в том направлении. Если они освободятся от своего продюсера, то может из них и получится русский вариант Girlschool или Vixen. И если первый альбом давал надежды, то второй их убил.

-1

110

XopoBoD написал(а):

я скажу так. может намёки и есть, но девки идут не в том направлении. Если они освободятся от своего продюсера, то может из них и получится русский вариант Girlschool или Vixen.

Теперь уже врятли

0

111

Ещё не всё потеряно. Но у пациента скоро шизофрения перейдёт во вторую стадию, и тада уже будет поздно. Но ещё есть время одуматься.

Отредактировано XopoBoD (2009-06-26 15:28:05)

0

112

Да это обычная проплаченная девичья группа. Не слышал ни одного альбома и сдается мне хорошо что не слышал. Обсирать конечно не стоит, но к року жто не имет никакого отношения. Просто подобрали девочек-дочек каких-нить бабулястыхродителей, приукрасили насколько это возможно, дали им инструменты, подобрали профессиональных музыкантов, которые сыграли и записали для них оба альбома-и все фанеру включил-вперед, с песней

+1

113

НикНавьин написал(а):

Не слышал ни одного альбома и сдается мне хорошо что не слышал.

зря ты это сказал) щас с тобой начнут спорить)

Но в целом я согласен. попса она и в Африке попса.

0

114

Хм...спорит либо глупец либо подлец. Глупец не знает, а спорит, а подлец знает, но спорит.
Ты же ни тото ни другой, верно?

0

115

Хоровод! "И в картинах около магазина "Калуга" могут продаваться действительно красивые вещи, которые имеют жанровые схожести с мастерами картины."
Красивые вещи??? Где?
Жанры может быть да, там натюрморт и там натюрморт, здесь реализм и в музее тоже )) так что ли, да ? Жанровые схожести они, может и имеют, только одни висят в Лувре и Британском музее, а мимо других мы проходит и удивляемся, как их вообще покупают - и художники даже не виноваты в этом, просто их действительно хорошие работы за деньги не продашь )))
Так же и ранетки... почему их рокеры не слушают???? - потому что нет в них ничего НАСТОЯЩЕГО (!!) - как между прочим и в картинах у Калуги )) - и я согласна с Ником абсолютно - видела я пару клипов их даже (!) - я думаю, они не сами играют

0

116

интересно песня группы оргазм нострадамуса "убей тинейджера" перевернёт их психику или нет?
а вообще народ признавайтесь кто ещё рискнул здоровьем  :D и попробовал посмотреть сериал?
я как то включил и офигел, долго не знал что мне делать закрыть уши и глаза  :canthearyou: ил застрелится :tired:
говорю сразу переключить канал мне в голову не пришло !!!!!!!!!!!!!! :'(

0

117

меломан написал(а):

а вообще народ признавайтесь кто ещё рискнул здоровьем  :D и попробовал посмотреть сериал?

Я смотрел одно время, недельку. Вроде ничего так, прикольно)
И хочу сказать: востребованность продукта - единственный значимый критерий его ценности. Ранеток все слушают - значит, это хорошая группа)

-1

118

Лёха-13 написал(а):

И хочу сказать: востребованность продукта - единственный значимый критерий его ценности. Ранеток все слушают - значит, это хорошая группа)

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
:D  :D  :D

0

119

Так, поименно мне тех, кто сказал, что это рок-группа. *урчание заведенной бензопилы*

-1

120

Ты можешь зарезать всех нас, но группа Ранетки никогда не умрёт. Подлинное искусство вечно.

0