РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Рассуждения о музыке » Легко ли играть альтернативу?


Легко ли играть альтернативу?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

владыка искушений написал(а):

что бы на следующем фесте было больше групп играющих хороший рок

Полностью поддерживаю!

0

2

владыка искушений написал(а):

Просто хочу выразить вокалисту игры респект, и маленькое пожелание, что бы на следующем фесте было больше групп играющих хороший рок, а не (панков, эмо, альтернативщиков) на которых не только ходить и слушать, но и смотреть тошно.( это лично моё мнение)

Ну тут уж каждому своё... По поводу альтернативщиков... Альт группы в Калуге объективно выше уровнем чем все остальные...

0

3

владыка искушений написал(а):

что бы на следующем фесте было больше групп играющих хороший рок, а не (панков, эмо, альтернативщиков)

Полностью поддерживаю Осу,фест показал,что альт-команды по профессиональней будут...

0

4

... уровень исполнения дело наживное, было бы желание его повышать ...

0

5

С этим не поспоришь!!!

0

6

Oca написал(а):

Ну тут уж каждому своё... По поводу альтернативщиков... Альт группы в Калуге объективно выше уровнем чем все остальные...

Лично я не думаю, что у альтернативщиков , не знаю конечно что вы называете уровнем, но он  так уж  выше чем у других, ну за исключением "кахибы"

Symon написал(а):

Полностью поддерживаю Осу,фест показал,что альт-команды по профессиональней будут...

так для альт-команд есть альт-концерты, пусть там между собой свой профессионализм и показывают.
на данный момент каждую неделю появляется по альт-группе, купил гитару, неделю поиграл, опустил шестую струну, собрал группу. опа
Да-да-да я  не думаю, что альтернативу так уж сложно играть, тем более ту которую играли на концерте, лично я не услышал ни чего нового и интересного. Группам надо больше слушать музыки и вникать в неё. Добавлять гармонии, обыгрофки, создавать свой стиль, что-то что отличало бы их от других( пример тот же in flames, стигматы и т.д) Тогда их будет интересно слушать.

Да и вообще -это вроде раздел группы игра, а не фест русского рока, так что если хотим похвалить себя любимого то переходим туда.

0

7

владыка искушений написал(а):

Лично я не думаю, что у альтернативщиков , не знаю конечно что вы называете уровнем, но он  так уж  выше чем у других, ну за исключением "кахибы"

владыка искушений написал(а):

Да-да-да я  не думаю, что альтернативу так уж сложно играть, тем более ту которую играли на концерте, лично я не услышал ни чего нового и интересного.

Ну ты говоришь как дилетант! Я тебе объективно говорю... Чем выше????? Да хотя бы каждый музыкант в отдельности сильнее индивидуально... И не кидай камень хотя бы в мой огород... На данный момент я играю альтернативу(не зацикливаюсь конечно, и джаз и фанк тоже играю, и даже больше и от рока не отказываюсь), и в то же время на протяжении долгого времени занимаюсь каждый(практически каждый) день дома, играю в разных стилях и всё такое... А вот по поводу что купил гитару и начал играть альтернативу ты не прав... Так же можно выучить 4 трезвучия и погнать играть рок... А если ты думаешь* что несложно, ну давай купи гитару опусти струну и покажи нам качественную альтернативу...

0

8

Symon написал(а):

Ок!А,что у Игры гармонически развитая музыка?Мне кажется нет.Ещё более избитые гармонические фигурации...

Зря вы так переходите сразу на личности.

Oca написал(а):

Ну ты говоришь как дилетант! Я тебе объективно говорю... Чем выше????? Да хотя бы каждый музыкант в отдельности сильнее индивидуально... И не кидай камень хотя бы в мой огород... На данный момент я играю альтернативу(не зацикливаюсь конечно, и джаз и фанк тоже играю, и даже больше и от рока не отказываюсь), и в то же время на протяжении долгого времени занимаюсь каждый(практически каждый) день дома, играю в разных стилях и всё такое... А вот по поводу что купил гитару и начал играть альтернативу ты не прав... Так же можно выучить 4 трезвучия и погнать играть рок... А если ты думаешь* что несложно, ну давай купи гитару опусти струну и покажи нам качественную альтернативу...

Ну извени если ты принял всё на свой счёт, я уважаю людей которые не сидят на одном месте и постоянно развиваются.

0

9

По поводу альтернативщиков я с Владыка Искушений согласен!

0

10

владыка искушений написал(а):

Ну извени если ты принял всё на свой счёт, я уважаю людей которые не сидят на одном месте и постоянно развиваются.

Ок. Просто никогда не говори так что вот опустил струну и поехал, так вообще что угодно опустить можно... Тоже самое что психодел например... Просто взял гитару начал брынькать вот те и психодел или электр музыка, поставил фрути лупс на компе написал тупой ритм вот те и клубняк. Нет. Музыканты должны быть профи играя в любом стиле. И я всего лишь пометил, что на данный молмент группы играющие альтернативу сильнее уровнем в Калуге(в среднем естественно, и наблюдал сам личнео... Т.е. смотрел лайфы, слушал записи)....
По поводу игры, могу сказать, что ребзя явно стали сильнее!

0

11

владыка искушений
Oca
опускай-не опускай струны, меняй гитары, примочки, играть лучше не станешь. средства не важны, главное результат. и пусть ты целыми днями будешь сидеть и играть, в полне вероятно лучше ты от этого лупить не станешь, если бездарность.

0

12

Uncle написал(а):

опускай-не опускай струны, меняй гитары, примочки, играть лучше не станешь. средства не важны, главное результат. и пусть ты целыми днями будешь сидеть и играть, в полне вероятно лучше ты от этого лупить не станешь, если бездарность.

Ещё как станешь, талант талантом, а техника есть техника, даже если ты очень талантен, ну прям распирает, а обычную секвенцию сыграть на в силах, то и талант прейдется ущемлять. Да и с появлением опыта, больше развивается слух и со временем мелодии и фразы становятся красивее и интереснее, а мы говорим "о-о-о как это он так классно придумал, у него точно талант".

0

13

†††Fallen Angel††† написал(а):

более професиональное владение инструментами чем многие групы!!!

Более профессиональное чем кто,чем Аневризма и Дифейм может быть...Но,чем Эй Хитана...нет!

0

14

Оффтоп из Игры

0

15

всем -1000  :D

0

16

Филосовский вопрос вообще-то)

0

17

Хорошую, качественную альтернативу в Калуге играют только Message, PRObell и ныне покойный ЙОХМ, об уровне остальных я не говорю ибо насмотрелся и наслушался на Юхновском фесте, ФРР и недавно в Товарково. В целом в Калуге вообще играют плохо.
Вы удивитесь если почитаете опус на тульском форуме, где народ считает, что средний уровень музыкантов в Калуге выше по сравнению с Тулой. Форум на wwwtulamusic.ru

0

18

Просто они мало слышали калужских групп. А по сравнению с тульской сценой калужской вообще не существует.

0

19

Orlando написал(а):

Просто они мало слышали калужских групп. А по сравнению с тульской сценой калужской вообще не существует.

Ну тут тяжело сравнивать. Сцена да.. У них развитей, а по поводу групп говна везде хватает... У них город больше и пропорционально групп больше, от этого и говна больше и добра тож больше... Я не думаю что есть какая-то разительная разница. Но есть кореш один который говорит что в Туле интересно...

0

20

Хотел много че написать, но потом забил... Да и оффтоп в принципе. Короче, отмирает в Калуге музыкальное движение ИМХО..
А по теме - альтернатива не стиль музыки, пора бы уже всем понять. А хорошо играть любую музыку непросто.

+2

21

Orlando написал(а):

А хорошо играть любую музыку непросто.

+1!Конечно действительно есть музыка,которую сложно играть по сравнению с остальной музыкой,которая требует от себя очень серьёзных духовных вложений в неё и высокого духовного развития,ума и т.д.Но очём идёт речь и что этому противопоставляется к такой музыке к сожалению или к счастью отношения не имеет.

0

22

Просто с чем сранивать легко ли играть альтернативу по сравнению с дворовой песней,то очень сложно,а если сравнивать с произведениями Танеева,то очень легко.

0

23

Symon написал(а):

росто с чем сранивать легко ли играть альтернативу по сравнению с дворовой песней,то очень сложно,а если сравнивать с произведениями Танеева,то очень легко.

Ну про классику никто тему и не заводил, тиут вроде как про современную музыку. Этио то никто и не оспорит

0

24

А,что нет современной академической музыки?Смысл был в том,что с чем сравнивать альтернативу.

0

25

Дворовую калужскую альтернативу играть не намного сложнее, чем дворовую песню. Сыграть как Korn, Limp Bizkit или RHCP, встав с ними в один ряд - очень мало кому под силу.

+1

26

Злодею предупреждение за флуд и оскорбительный пост.

0

27

Orlando написал(а):

Дворовую калужскую альтернативу играть не намного сложнее, чем дворовую песню. Сыграть как Korn, Limp Bizkit или RHCP, встав с ними в один ряд - очень мало кому под силу.

Вотя и говорю с чем сравнивать и ,кстати,что под этим иметь ввиду.

0

28

Сам вопрос заводит в тупик. Возможно он связан с засильем данного жанра, и ествественно в связи с этим с большим количеством полного треша, но это логично: все группы не могут быть профессиональными, даже и 10%, а при таком количестве коллективов мы имеем то что имеем; ну и просто опять таки, мода порождает тот факт, что многие начинают играть в этом жанре, просто чтобы быть музыкантами; это считается круто. А по сути вопроса - ХОРОШО играть не может быть легко. Это можно тут и не писать, элементарно. Но я напишу, если уж такой странный вопрос возник на форуме.

0

29

Symon написал(а):

Просто с чем сранивать легко ли играть альтернативу по сравнению с дворовой песней,то очень сложно,а если сравнивать с произведениями Танеева,то очень легко.

Не забывай что альтернативная музыка бывает намного сложнее чем произведения Танеева,но групп исполняющих такую музыку раз, два да и всё...
Хатю сказать просто что не нада всё сравнивать с Танеевым с классикой с чем-нибуль таким ещё,как ты обычно любишь...Ты не сравнивай а съиграй качественную альтернативу (ты же музыкант) и докажи всем что это очень легко и всё))))) :)

0

30

Блин,зачем мои посты переворачивать с ног на голову???

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Рассуждения о музыке » Легко ли играть альтернативу?