РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Cold

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Cold - американская группа, играющая пост-гранж из Джексонвилля, Флорида.
Все началось, когда в далёких 80ых встретились учившиеся в средней школе Рональд Вард (Ronald «Scooter» Ward) и Сэм МакКендлесс (Sam McCandless). Они играли в некоторых гаражных группах, а потом встретили Джереми Маршала (Jeremy Marshall) и образовали группу Grundig, где Скутер играл на гитаре и пел, Джереми играл на бас-гитаре, Мэт Локрэн на лид-гитаре, а Сэм был на ударных. В 90ом группа в первый раз играет на концерте, а в 92ом уже выходит небольшим тиражом (1000 копий) небольшой альбом (8 песен) Into Everything. Затем из группы решает уйти Мэт, его заменяет Шон Лэй (Sean Lay), который тоже потом уходит и меняется на Келли Хэйса (Kelly Hayes). Келли принёс в их музыку больше тяжести и металла, а Скутер не хотел, чтобы его группа играла в какой-нибудь бестолковый тяжёлый металл, и он отправляется из Атланты, в которую они перебрались ещё до прихода Келли, в родной Джексонвиль и начинает сам писать тексты. Там он встречает солиста Limp Bizkit — Фреда Дерста (Fred Durst), который был фанатом Grundig. они записывают демо в студии Фреда и он относит его продюсеру Росу Робинсону (Ross Robinson), который предлагает им контракт с A&M Records (подразделение Flip Records). Группе пришлось сменить название из-за того, что оно уже было за одной немецкой фирмой бытовой техники. Новое название предложил гитарист Limp Bizkit. Как рассказывает Скутер: «Мы перебрали миллион разных названий, и тогда он предложил название COLD». Вместе с новым именем появился и новый логотип — паук, олицетворяющий их музыку: медленную и зловещую. Вот так Cold и пришли в мир шоу-бизнеса.

Состав:
Ronald «Scooter» Ward — вокал, гитара, фортепиано (1996-2006, 2009-сейчас)
Joe Bennett - гитара (2009-сейчас)
Terry Balsamo - гитара (1999-2004, 2009-сейчас)
Jeremy Marshall — бас (1996-2006, 2009-сейчас)
Sam McCandless — ударные (1996-2006, 2009-сейчас)

Советую начать слушать с песни Anti-love song и Serial killer.

Отредактировано Кузявочка (2009-08-14 11:02:20)

0

2

Отличная группа)) одна из моих любимых))
Жалко что приказала долго жить( насколько я знаю) :'(

0

3

NeikCyber
Насколько мне известно группа выпустит еще один последний альбом.
Во всяком случае я надеюсь.

0

4

Кузявочка
Я теперь тоже)))

0