РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Романтика

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравия.
"Романтическая любовь" - это в значительной мере не что иное как состояние страха, переходящего в ужас, невроз навязчивых состояний (постоянное неконтролируемое возвращение мыслями к определённому человеку) и необоснованная эйфория, сравнимая с маниакальными фазами у больных маниакально-депрессивным психозом. Следовательно, романтические чувства не более, чем болезнь, которую можно и нужно лечить. Комплексная терапия в этом случае будет такой же как при лечении невроза навязчивыж состояний..."
Это вырезка из учебника толи по психологии толи по психиатрии, не помню. Что вы думаете об этом?

0

2

Романтика это клево)))красиво и вообще просто замечательно)))
Я вот могу себя назвать "романтическимманьяком"потому што нахожусь в вечной погоне за той самой романтикой...
Хотя,может чего-то и боюсь,как в учебнике сказано,тока не пойму ни как чего боюсь.
БЛ@АА!!!!!!! ребят,я больной((

0

3

S@b@k@Павлова, все мы больны. Смертельно.

0

4

Про способ лечения можно поподробнее?

0

5

Tavy, "Комплексная терапия в этом случае будет такой же как при лечении невроза навязчивыж состояний"...
Той книги у меня уже нет, поищи в инете. Только зря все это..

0

6

Вобщем zОпа... да?

0

7

В жопу такую романтику)))

0

8

Sarcon написал(а):

такую романтику)))

А другой-то и нет! Ну и что, то больны)))) Болезни бывают приятные. А вообще все зависит от человека (в этом случае) - не захочет - не заболеет!

0

9

Романтика - не болезнь. Болезнь - это любовная привязанность, как следствие этой самой романтики в совокупности с не правильным толкованием своих чувств. Лечить надо именно это. Сие есть мое мнение.

0

10

Значит вот как психиатрия смотрит на это волшебное состояние тела и духа "Романтическая любовь"?
Как по мне, так это состояние свободного полета.Восхитительная вещь и лечиться я от этого не хочу :no:

0

11

Или тот чел ,который сказал,что романтическая любоф-это болезнь,которую нужно лечить вливая литрами транквилизаторы! Был занудным человеком на которого даже мухи брезговали сажаться,так как знали што перед ними бездушный,малокровный,четвероглазый,книготрах ...или кто-то в этом духе!
Вобщем обделённый вниманием противоположного пола человек.Зверско завидовавший влюбленным парам ,прогуливавшимся по парку,через который лежал кратчайший путь к дому этого безумца!
И так: сравнение влюбленности  с маниакальными наклонностями,на мой взгляд-бред ананиста-параноика!
Вот! S@b@k@ всё сказал

+2

12

Весело Палыч, плюс тебе за поднятое мне настроение! :D  :cool:

0

13

S@b@k@Павлова
От меня тоже плюс, хорошо сказал - лаконично, с юмором, а главное - правильно)

0

14

:love:

0