РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Рассуждения о музыке » Как вы начали слушать рок?


Как вы начали слушать рок?

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Как вы начали слушать рок:
С каких групп началась любовь к року/металлу/панку? Кто или что повлияло на ваш выбор в музыкальных предпочтениях?

0

2

Nazareth, 6 класс примерно.
Потом Moonspell. Mr.Crowley.. настольгия
Старшие классы Rammstein)))
В универе Manowar, Pink Floyd, Deep Purple, Judas Priest, WASP, AC/DC, Therion...
Это те группы, которые очень сильно повлияли на меня. А между ними было все остальное

Отредактировано Marvin (2009-11-19 23:14:42)

0

3

Изначально классе в 3, отдавал свои предпочтения репу, но после того как в один прекрасный момент Сеструха привезла касеты КиШа и Rammstein, то тут уже было ясно что времена репа для меня канули в лету:)

0

4

Наше Радио с этого всё начиналось :glasses:

0

5

Наше радио-это жесть! А началось все от старшего брата, он-то и дал послушать первый альбом Цоя. Затем Наутилус, Чайф и тд и тп. Вот только жалко, что наше радио во Владимире уже не ловит :( Приходится покупать диски:(

0

6

Мертвая невеста написал(а):

Приходится покупать диски:(

Ну, есть ещё интернет и локалка.

0

7

Младенчество это были корни рока:Рей Чарльз;с 5 лет слушаю Дип Пёрпл,с 7 Назарет,в 9 был безумным фанатом Скорпионс и т.д.

0

8

Сектор Газа - наше все!!!!
Начал целенаправленно слушать музычку как раз с коллектива товарища Хоя. Было это лет, наверное, в 13.
До 18-19 слушал русский панк-рок и русский российский же рок. А потом плавно перешел на митол.
Ну и, естественно, сквозь годы прошла одна банда: с 14 и до сего дня (да и до конца времен, я думаю)) ) слушаю Алису.
Вообще, всегда предпочитал отечественные коллективы. Только годков с 20 начал слушать чего-нибудь из зарубежного.

0

9

Ну....лет в семь очень нравились NAZARETH, QUEEN, SLADE, SWEET, SMOKIE, STATUS QUO, DEEP PURPLE, URIAH HEEP....Потом во втором классе батя принес кассету группы со странным названием AC-DC !!! С тех пор самая моя любимая группа остается :) Потом в десять лет добавились в мою библиотеку BLACK SABBATH, ALICE COOPER, AEROSMITH, OZZY, DIO, RAINBOW, WHITESNAKE.... В 11 я открыл для себя панк GREEN DAY, SEX PISTOLS, RAMONES...потом где то в 12-13 пошел треш и хардкор THE EXPLOITED, SLAYER, ANTHRAX....Потом был период знакомство с блэком и дезом , но мне эти стили не понравились...Лет в 15 подсел дико на глэм и щас его всегдагоняю POISON, CINDERELLA, SKID ROW, MOTLEY CRUE....Список очень большой наверно более двух тысяч групп на компе и это тока панк, глэм и хард в старом стиле ! Из русского слушаю пару старых глэмовых групп, ну и конечно ПАУК то есть КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛА...ОНИ круты !

0

10

Мертвая невеста написал(а):

Наше радио-это жесть!

Что сейчас и что было раньше это совершено разные станции, я застал, когда там даже Пугачеву крутили :D

0

11

Marty Sexx написал(а):

ну и конечно ПАУК то есть КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛА...ОНИ круты

Марти,ты меня пугаешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!Они же фашики!!!!!!!!!!
Прикольно мы стобой Назарет слушали в одно и тоже время!!!

Отредактировано Symon (2009-11-29 18:29:24)

0

12

Symon написал(а):

Марти,ты меня пугаешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!Они же фашики!!!!!!!!!!

да пофиг, я тоже их люблю!) а фашисткие альбомы слушать - только угарать! серьезно воспринимать это только дураки могут!

0

13

Да, Даррельчик :) коррозия же даже пишет на обложках, чтобы не воспринимали всерьез их песни ))) тем более фашистких песен уних то штук 8 - 10 всего ))

0

14

Marty Sexx написал(а):

тем более фашистких песен уних то штук 8 - 10 всего ))

и то я под них салютую стоя!! Спава Всем Нам!

0

15

Darrell написал(а):

серьезно воспринимать это только дураки могут!

Спасибо за "комплимент"!!!

0

16

Слава Росси , Слава всем нам !!!

0

17

Вот на счет Пугачевой на нашем радио не знаю, не застала. По мне, так там всю дорогу рок крутили. А на счет инета и локалки (ответ Синему), замучаешься скидывать. Лучше старых добрых CD ничего нет:)

0

18

Лучше старых добрых винилов ничего нет !!!

0

19

Marty Sexx написал(а):

Лучше старых добрых винилов ничего нет !!!

Бобины!!

0

20

Бобины сыпятся :)))

0

21

Marty Sexx написал(а):

Бобины сыпятся ))

ни хрена! я отрыл тут на днях несколько ещё живых!

0

22

У меня тоже кстати остались, правда там Пинк флойд толькео )))

0

23

Да-да-да,круче винила ничего ещё не придумали!!!

0

24

Мертвая невеста написал(а):

А на счет инета и локалки (ответ Синему), замучаешься скидывать

"Вот и настали те времена, когда проще скачать чем найти на компе."
Неужели у вас там туго с инетом?  :'(

Darrell написал(а):

Бобины!!

Marty Sexx написал(а):

Лучше старых добрых винилов ничего нет

Кассеты!!! Хоть я и слушал в детстве музыку на бабинах и на пластинках, но Рок для меня начался с кассет всё-таки.

А вообще прикольно так читать, как вы пишете наперебой, кто раньше начал слушать рок))) Я блин, сто пудово ещё в утробе матери слышал Deep Purple, Nazareth и Queen. :D  :D  :D

0

25

Ой, Синий, а вот это ты зря. Если учесть, что я немного старше тебя, то и любовь к рок культуре у меня развилась чуть-чуть пораньше ;-)

0

26

Мертвая невеста
Я не про возраст нынешний. И не про то, в каком 1990 или 1970 человек начал слушать. А про то во сколько лет в 7 или в 5!!! ;)

0

27

Ну вот, теперь понятно :-)

0

28

Как вы бросили слушать рок?

0

29

А кто бросал-то вообще?

0

30

С 11 лет - Foreigner. Потом было страшное время - переключка на попсень. А дальше Кино, Metallica, ДДТ, Нау, БГ, AC-DC, WASP и пошло - поехало. Теперь не брошу.

+1


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Рассуждения о музыке » Как вы начали слушать рок?