РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Рассуждения о музыке » Эмо тоже рок?


Эмо тоже рок?

Сообщений 1 страница 30 из 194

1

Начну с того, что категорически непереношу эмо, Поэтому мало чего знаю об этом. Но как говорится: врага нужно знать в лицо. Так что же такое эмо? И можно ли считать это роком?

0

2

Эмо - это группа "Tokio Hotel". Такие суицидники, обвешанные значками, и говорящие о том как было бы не плохо сдохнуть, а то всё так задолбало!!!!!

ЭТО НЕ РОК!!!!!!!!!!!

0

3

Мля!Откуда такие стереотипы??!?!?!?!??!?Почему категорически неперношу?!?!Они тебе что то сделали?!?!?!Они тебе жизнь портят?!?Какое то гопарьское мышление!!!"Они не такие как мы,значит они уроды"!(Типа того,да?)Я сам не эмо,но всегда буду уважать любую неформальную субкультуру!!!У меня много друзей эмо,и они очень хорошие люди!

То синий:Почему не рок?Что такое рок вообще?!?!Ты можешь сказать?!?Уверен,сам ни}{ера не знаешь!!!Про суицид поёт Грожданская Оборона(да и много групп вообще),и ты хочешь сказать это не рок?!?Прежде чем что то сказать,обоснуй это!Чем эмо не рок???Ответишь???

0

4

ТОВАРИЩЧ, А ЧЕМ ТВОЙ ИЛИ ТВОЕ ИЛИ ТВОЯ ЕМО РОК? вАПЩЕ ОТКУДА СТОЛЬКО эмоЦИЙ?
и ПОСЛЕ ЭТОГО ТЫ ГОВОРИШЬ, ЧТО ТЫ НЕ эмо? :rofl: 
фОРУМ - ЭТО ОБМЕН МНЕНИЯМИ, НО НИКАК НЕ ИНТЕРАКТИВНЫЙ МАХАЧ.
у МЕНЯ ПОКА ФСЁ...

0

5

Во-во. по спокойней надо быть. Тут все высказывают своё мнение и никому его не навязывают.

Blinker написал(а):

У меня много друзей эмо,и они очень хорошие люди!

А это здесь причем? Тут вроде бы идёт обсуждение музыкального течения, а не его приверженцев. Нет слов, одни "эмоции"  :D

0

6

Blinker написал(а):

Почему не рок?Что такое рок вообще?!?!Ты можешь сказать?!?Уверен,сам ни}{ера не знаешь!!!Про суицид поёт Грожданская Оборона(да и много групп вообще),и ты хочешь сказать это не рок?!?Прежде чем что то сказать,обоснуй это!Чем эмо не рок???Ответишь???

Уважаемый, попрошу Вас по мягче с выражениями. Я ни кого не оскорблял - я лишь говорю, что они не РОК!

А то, что написал, объясняю:
рок -это обычно эксцентрическая эстрадная музыка, насыщенная социально-драматической экспрессией, исполняемая в быстрых ритмах, чаще на электронных инструментах, с участием голоса (голосов). Электронный р. Тяжёлый р. (с усиленным звуком, особо энергичный, жёсткий и динамичный, вызывающий агрессивное возбуждение слушателей). - из энциклопедии.

Далее, моё мнение: рок-музыка возникщая в противовес легкой поп-музыке, служащей для "расслабона", является очень напряженной и смысло-нагруженной.
Рок-это преимущественно (электро) гитарная музыка, с басом и барабанами. В Роке вокал - относительно жёсткий - а не плачащий, или "умирающий".
Я слушал огромное количество российский и зарубежных групп от рока до Tresh & Brutal, чтобы сформировать своё мнение о роке!!!
А вот определение "эмо":  ЭМО – это альтернативное направление в музыке, где поется о чувствах и любви на фоне тяжелого гитарного сопровождения.
а сами они определяют себя так:"Эмо (сокращенно от «эмоциональный») — термин, обозначающий особый вид хардкор-музыки, основанный на сокрушительных сильных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной музыкальной составляющей. Визг, плач, стоны, шепот, срывающийся на крик - отличительные особенности этого стиля. Тексты песен носят личный характер — о переживаниях автора."  Хардкор- это не рок.

Я возможно не достаточно хорошо знаю о музыке "эмо", но не могу их называть роком по вышеперечисленным причинам.
плюс я получаю образование по специальности "организация работа с молодёжью" и хорошо знаю о всех неформальных молодёжных объединениях.

А теперь ответь ты. Почему я должен считать Эмо роком????

ВАЖНО! ДЛЯ ВСЕХ! Мы не должны обижать другие субкультуры!

0

7

сИНИЙ - ПЯТЬ БАЛЛОВ и МНОГО ВИРТУАЛЬНЫХ ПОЦЕЛУЕВ!!!!!!!!!!
сДЕЛАЛ ВСЕХ!!!:banned:
пРЕКЛОНЯЮСЬ!!! :thank_you:

0

8

кСАТИ эмо ПОЯВИЛИСЬ В СВОБОДОЛЮБИВОМ И МНОЮ ЛЮБИМОМ ОБНИНСКЕ!!!
и ТАКИЕ, СЦУКА, ЗЛЫЕ!!!!
аБИЖАЮТ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ!!!

0

9

Расплодились гады!!!

0

10

Мне лично паралельно на "эмо", как говориться мне они ничего плохого не сделали, да и я их тоже. Если ребятам нравится носить чёрно-розовые вещи и т.д., так пусть, это их право, вконце-концов каждый может самовырожаться как хочет.
Что косаетстя по поводу "эмо" это рок или нет? То тут я полностью соглашусь с товаришем Синим!

+1

11

эмо- разновидность хардкора. хардкор- это разновидность панка( восновном американского ). панк разновидность рока. простой вывод- эмо =рок, элементарно.

0

12

gerdos написал(а):

эмо- разновидность хардкора. хардкор- это разновидность панка( восновном американского ). панк разновидность рока. простой вывод- эмо =рок, элементарно.

гЫ! лОГИКА КАК У БЛОНДИНКИ:

СКАЗАЛ, ЧТО Я ЛАЮ, ЗНАЧИТ Я СОБАКА
ВЫВОД: МАМА, ДА ОН МЕНЯ СУКОЙ НАЗВАЛ!!!!!!!!! :lol:  :lol:  :lol:

0

13

Мурка написал(а):

ты либо не разбираешся в музыке, либо слово рок асоциируется со словом металл. рок это гитарная музыка, а гитары разные бывают... кому-то соло ковырять, кому-то эмо играть. А позерам в розовых тапочках я тоже зубы выбить порй хочу , ибо никокого отношения к эмо они не имеют, как и токио отель впрочем.

0

14

мЛИН, ФЛАМЕНКО - ТОЖЕ ГИТАРНАЯ МУЗЫКА! и ЧЕ ТИПЕРЬ??
а ВОТ ЭМО-РОК, ТАК НАЗВАЕМЫЙ, С ЭМО-КОРОМ НЕ СТОИТ ПУТАТЬ!

0

15

а еще эмо-панк есть, и что? тоже роком не назовешь?

0

16

gerdos написал(а):

а еще эмо-панк есть, и что? тоже роком не назовешь?

неа

0

17

зря! так не мнение свое показываеш, а упрямство иглупость!

0

18

gerdos написал(а):

зря! так не мнение свое показываеш, а упрямство иглупость!

НЕСАГЛАСНА!

0

19

ух, я сёдня эм в карпухе насмотрелся! хорошо хоть металисты были. немного настроение поднялось.

0

20

Uncle написал(а):

ух, я сёдня эм в карпухе насмотрелся!

кРАСИВЫЕ, ПРАВДА?:)
цВЕТНЫЕ ВСЕ)))
лапочки

0

21

ГАВНО!!! :friends:

0

22

Скоро напишу разоблачаюшую статью о том, что эмо-движение сродни пидерастизму.

0

23

тоже про металистов и готов писать можно...

0

24

я вчера порезал вены
Я забрызгал кровью стены,
Я решил свои проблемы.
Хей, смотрите все я - ЭМО!
Я глаза накрасил тушью,
Накупил розовых шмоток,
Мишку,арафатку, кеды.
Что поделать - ИМО-мода.
Я с утра въебался в стенку,
Ни фига не вижу - челка...
Меня бросила девченка,
Говорит похож на телку.
Я уроки все проплакал,
А потом пошеол на сходку.
Там сосался с ИМО-боем,
Потом кину его фотку.
...Я пишу записку кровью,
Что устал от этой жизни,
По лицу размазал сопли.
Я собрался прыгать с крыши...
Так я и не прыгну, на (не цензурное слово)...
Только это не проблема,
Обасался я со страху.
Обосаться - это ЭМО!
А сегодня злые панки
Меня выебали в жопу...
Потому что я сказал им
ЭМО рулс, а панков-в топку!
А потом еще скинхеды
Дали битой по ебалу!
И насали в мои кеды,
Ребра берцами сломали...
Я в слезах бегу до дома,
Наглатаюся таблеток,
Все вы твари и гандоны.
Вы заплатите за это!
Ни хрена опять не сдох я.
Заблевал я всю квартиру,
опупеть как мне хреново.
Я всю ночь дрестал в сортире.
И опять весь день проплакал,
Потерял значок любимый.
Жизнь моя - дерьмо тупое,
А еще я трульный ИМО!
ЭМО бить - пиздец как круто!

0

25

Синий написал(а):

В Роке вокал - относительно жёсткий - а не плачащий, или "умирающий".

лед зепелин, нирвана, даже оззи- ноют в своих песнях...

Отредактировано gerdos (2007-06-18 23:54:14)

0

26

Чёта я не втюхал в тему,
А всётаки спасибо, ЭМО!  :D :D :D

спасибо за предоставленный материал. он ввойдёт в материалы моей статейки.

0

27

Синий написал(а):

Хардкор- это не рок

Юмор заманал

0

28

PacTa
камрад, тебе респект!!! руский рок - это не РОК, это маразм!!! Глубоко идейные бредни старых сторчавшихся торчей, где музыкальная составляющая вторична по определению... Это РОК??!!!  ну вы пи*%ец!!!

0

29

Рок - образ жизни.
Эмо - образ жизни.
Панк - образ жизни.
Русский рок - ????
по-моему он 15.08.90 погиб(

0

30

gerdos написал(а):

PacTa
камрад, тебе респект!!! руский рок - это не РОК, это маразм!!! Глубоко идейные бредни старых сторчавшихся торчей, где музыкальная составляющая вторична по определению... Это РОК??!!!  ну вы пи*%ец!!!

Мне просто интересно, зачем ты тогда сидишь на этом форуме?? По-моему, он как раз для тех, для кого русский рок многое значит. Многие здесь даже играют русский рок, им же неприятно это читать - все-таки форум для них в первую очередь.

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Рассуждения о музыке » Эмо тоже рок?