РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Folk and pagan metal » In Extremo


In Extremo

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Кто-нибудь слышал этих богов фолк-сцены? Если да делитесь впечатлениями. Будут вопросы в меру компитентности отвечу.

0

2

я конечно же слышал!Класные ребята! хорошо играют

0

3

Начало "In extremo" положили Томас и Майкл (более известный впоследствии как Дас Летце Айнхорн), когда им в голову пришла идея исполнять средневековую музыку современными методами. В 1994 году они играли в тяжелой банде "Noah", и как-то пригласили на сессии музыкантов из фолкового коллектива "Corvus corax". Смешение двух разных стилей получилось интересным, и опыт был повторен в следующем году. Тогда в репетиционном зале собрались Айнхорн, Тойфель, Райнер, Томас, Детлеф Малер и Ди Люттер. В результате сессий на свет появилась песня "Ai Vis Lo Lop". После нескольких перетасовок состава в ансамбле появились Флекс и Доктор Пимонт, проект обрел название "In extremo", и в 1996 году начались официальные репетиции.

Параллельно с записью первого акустического CD в берлинской студии был подготовлен макси-сингл "Der Galgan". Его копии были разосланы разным заинтересованным лицам, но отовсюду приходил отказ. С концертами тоже был напряг, и заявок на это дело было маловато. Группе повезло, когда вокалист "Knorkator" Стумпен пригласил ее в "Franzklub", где собирались разные нетрадиционные команды. Концерты "In extremo" в этом клубе закончились хвалебной статьей в "Rock hard".

Журналистов привлекла не только музыка "In extremo", но и их сценический образ, когда участники коллектива одевались в старинные наряды и вытворяли различные проделки подобно средневековым бродячим артистам. Еще одним положительным моментом тех шоу стало появление в коллективе талантливого музыканта и шоумена Желтого Пфайффера.

В конце 1997 года на выступлении в Лейпциге группу приметила представительница берлинского лейбла "Veilklang" Доро Петерс, предложившая свои услуги в качестве менеджера. Весной под ее руководством 1998-го был записан еще один акустический CD, "Hameln". Эта пластинка вновь разошлась в основном по редакциям журналов, и один из ее экземпляров оказался в "Rock hard".

"RH" написал, что очень повезет тому лейблу, кто успеет заключить контракт с "In extremo". Проворнее всех оказался "Stars In The Dark", спустя несколько дней загнавший музыкантов вновь в студию, чтобы те поработали над первым "нормальным" альбомом. Записанный всего за две недели "Weckt die Toten!" имел бешеный успех, что заставило засуетиться и мажорные лейблы. В результате группу быстренько перекупил "Megalux/Mercury".

За сим последовало германское турне, в течение которого был записан концертник "Die Verruckten Sind In Der Stadt", вышедший, правда, ограниченным тиражом. "In extremo" продолжили ковать себе успех, выбросив на прилавки "Verehrt und Angespien", занявший 11-ю строчку национальных немецких чартов. Промоушен альбому устроили по всей Европе, где команда успешно гастролировала. Кроме того, музыканты приняли участие в различных фестивалях, таких как "Dynamo Open Air", "Roskilde", "Bizarre", "Rock am Ring", "Rock im Park", "Southside", "Hurricane". На следующий год "In extremo" выпустили сингл "Vollmond", снова долгое время колесили по Европе и даже нашли время смотаться за океан, чтобы показать себя в Мексике и Штатах. В 2001-м группа выпустила в свет новый изумительный альбом "Sunder Ohne Zugel".

Эта пластинка получилась более "электрической", чем предыдущие релизы, но гитары все-таки не смогли затмить прекрасное звучание лютен, флейт, волынок и арф. Тексты же, как и на предшествующих дисках, были написаны на латыни, древнегерманском, древнеисландском и старофранцузском языках. В конце 2002 года "In extremo" вновь порадовали своих поклонников, на этот раз концертным альбомом "Live", вышедшим как в CD, так и в DVD-варианте.
В 2005 году вышел альбом "Mein Rasend Herz".

0

4

Злодей
А ты я смотрю историк.... Во всех разделах краткая историческая справка))))))

0

5

Синий
Краткая историческая справка незнакомого человека заинтересует творчеством коллектива, а для знакомого откроет некоторые доселе неизвестные факты.

Отредактировано Злодей (2007-10-16 09:31:10)

0

6

Весьма оригинальная группа-смесь фолька индастриала и металла

0

7

Я не узнаю тебя, обычно такие объемные ответы, а тут одна фраза.

0

8

)))))))))))))))))Дело в том мужик, что я In Extremo очень мало слушал, а всю основную информацию ты уже наверху накатал, так, что мне остается только развести руками))))))))))))))))))

0

9

Злодей
Ну молодец! Я ж не говорю, что это плохо! Хорошо бы если бы было побольше личных мнений, и твоего отношения к данному коллективу.

Моё мнение - группа интересная, есть несколько отличных песен. Я не все их песни  ещё слышал, но как-то особо не припёр их музон...

0

10

мне голос определённо не нравица. музыка порой бывает ничего.

0

11

Uncle написал(а):

мне голос определённо не нравица

Я от голоса в восторге, на меня группа оказала большое влияние, благодаря им я освоил горловое пение, научился играть на блок-флейте и заинтересовался ранним средневековьем.

0

12

Трушные ребята, жгут шо пездец

0

13

Злодей написал(а):

благодаря им я освоил горловое пение

Ну... Ещё не освоил, а только осваиваешь... Все мы только учимся.

0

14

Oca
Ну да все в процессе, само собой, нет предела совершенству.)))))
Учиться, учиться и еще раз учиться, батенька!

0

15

Злодей написал(а):

Ну да все в процессе, само собой, нет предела совершенству.)))))
Учиться, учиться и еще раз учиться, батенька!

Верно

0

16

Oca написал(а):

Верно

Да, сенсей)))) :D

0

17

Понравилась как только в первый раз их услышал и увидел. Клип смотрел, не помню названия, про вампиров. Вокал порадовал чем то схоже с Анж. Но In  Extremo намного круче. Очень радуют духовые. Одним словом-клево, но как то не увлекался

0

18

sAzon0FF
Клип называется Vollmond (полнолуние). Одна из самых драйвовых вещей. Смотрел два концертника, отжигают просто "ад на сцене", выступление не лишено юмора (само собой зависит от сордержания песни). Тематика средневековья очень интересная, необычно слушать песни написанные в 8 или 13 веке Н.Э. Песня Merseburger Sauberspruche I это вообще заклинание, которое читали воины перед боем, чтобы не пасть смертью храбрых. Необычные ощущуения!

0

19

Кстати, песню In Extremo «Herr Mannelig» с альбома «Verehrt und Angespien» можно услышать в известной компьютерной ролевой игре 2001 года Gothic немецкой игровой студии Piranha Bytes. В оригинальной немецкой версии игры можно увидеть их виртуальный концерт с «фирменным» огненным шоу на сцене в локации старого замка. В локализованных версиях игры этот концерт был вырезан из-за трудностей с лицензированием, но все же его можно увидеть, использовав консоль игры, а также в русифицированном переиздании игры от «Руссобит-М».

0

20

IN EXTREMO

2008 12 09 Санкт-Петербург Клуб Порт
2009 13 09 Москва Клуб Тень
   
In Extremo
Германия
Folk Metal

Для немецкого коллектива IN EXTREMO уже стало хорошей традицией ежегодно давать концерты в России. В 2006 году короли немецкой фолк-металлической сцены с большим успехом выступили в клубе «Точка», а год спустя дали феерический концерт в клубе «Б1 Maximum», который руководители компании JC-Sound считают одним из лучшим за всю историю своей промоутерской деятельности. В 2008 году география концертов IN EXTREMO расширяется – фолк-металлический ураган пронесется не только над Москвой (13 сентября, клуб «Тень»), но и над Санкт-Петербургом, где выступление IN EXTREMO 12 сентября станет последним в истории знаменитого клуба «Порт».

На этих концертах IN EXTREMO впервые представят российской публике материал своего нового альбома “Sangerkrieg”, вышедшего в мае этого года. Группа осталась верна себе, и новые песни в очередной раз представляют собой эффектнейшую смесь современного металла и средневековых традиций. Новая программа концертов отнюдь не означает, что старые, столь полюбившиеся поклонникам номера будут обделены вниманием. Музыканты обязательно исполнят со сцены все те песни, которые сделали их знаменитыми, и которые зрители будут рады подпеть хором.

В последние несколько лет немецкая фолк-металлическая сцена устраивает настоящую интервенцию на российские земли, и Москву уже посетили практически все звезды жанра. Об их художественных достоинствах можно спорить, но неоспоримым остается тот факт, что именно у IN EXTREMO самое яркое и красочное шоу на этой сцене, и именно IN EXTREMO пользуются наибольшей любовью российских поклонников. Если вы еще не видели «живьем» эту группу, спешите исправить ваше упущение, ну а если видели, вам не нужно дополнительное приглашение.

0

21

Суперская группа, хороший вокал,музыка. Думаю где можно найти концерт.

0

22

Vier Voolf
Если ты из Калуги, у меня есть Live 2002 и один концерт с Феста. Мог бы те дать...

0

23

Да, я из калуги, а когда бы ты мог дать?

0

24

Vier Voolf
не флуди в личку пиши все свои координаты. там договоримся.

0

25

Komm schlie die Augen, glaube mir
Wir werden fliegen eber`s Meer
Ich bin nach deiner Liebe so krank
Die sich an meinem Blut betrank

аааа......песня культовая и на все времена! Но мне больше нравиться песенки на латыни))))

Madre de deus ora por
Nos teu fill essa ora

Что-то типа "Дорогая мать, сохрани своего ребенка!".....
Под них много интересных историй придумывается))))

0

26

Злая Фея Митолла! написал(а):

omm schlie die Augen, glaube mir
Wir werden fliegen eber`s Meer
Ich bin nach deiner Liebe so krank
Die sich an meinem Blut betrank

Да-да, Vollmond это тема. Но мне больше нравится Herr Mannelig.
А вообще группа отличнейшая...

0

27

тащюсь от этой группы
просто обожаю волынку
народ посоветуйте ещё каких нибудь групп которые используют этот чудесный инструмент

0

28

Давно их не слушал, а сейчас как-то опять начал. Теперь они мне стали больше нравится.
В каждодневном плей-листе стоят две версии песни Herr Mannelig, но больше нравится акустическая.

0

29

А кто нибудь знает что с ними щас?

0

30

Кто играл в Готику (игра), там есть бонус прикол - в старом лагере при включении чита на сцене играет...In Extremo)

Отредактировано cll123 (2011-06-27 14:27:33)

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Folk and pagan metal » In Extremo