РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Стили одежды, и фотки нефоров » Кто такие панки?????


Кто такие панки?????

Сообщений 121 страница 150 из 161

121

меломан заценил журнальчик?

0

122

не могла ни привлечь моё внимание грудь :)

0

123

Euphoria написал(а):

меломан заценил журнальчик?

к сожалению нет.
ссылка не открывается, выдает ошибку(((

0

124

Euphoria
у меня наконец то отвисла ссылка, прочитал.
черт определенно нужно списатся с этими ребятами,
пока такие как они существуют ПАНК ЖИВ!!!!!!!!!!!!!!!!
готов подписатся под каждым словом сказанным там.
конкретно нового узнал мало,
разве что про изотопы в почве,
но радует что я неодинок в своих взглядах!!

0

125

Darrell написал(а):

приведи мне примеры настоящего панк-рока из России (гроб и прочее панком никогда не являвшееся сюда, разумеется, не причисляем)

Я бы назвала всего несколько групп, самых ярких: Пурген, Оргазм Нострадамуса и Бригадный подряд.

меломан написал(а):

да тот же пионерский Люмен.

Люмен играют просто рок.

Darrell написал(а):

Как вообще можно определять жанр музыки по идеологии? То есть музыка в общем-то и не так важна ? ) Панк-рок, а музыка похрен какая?) Главное, тексты?

В какой-то мере главное тексты. Музыка тоже имеет важное значение, но в панке она всегда была примитивной. В совокупности с незамысловатыми аккордами и текстами-протестами панк-рок и получается.

0

126

Кузявочка написал(а):

Люмен играют просто рок.

по музыке да
но по текстам я бы не сказал

0

127

меломан написал(а):

но по текстам я бы не сказал

У них большинство вполне обычных текстов... К панку я их не отношу.

0

128

ну а как же такие песни как
"харакири", "отвалите", "фак оф",
"одной крови", "с 4", "государство",
"буря", "иди в отмах", "хватит", "пока ты спал"
"пора орать", "паспорт"?

0

129

Кузявочка написал(а):

В какой-то мере главное тексты.

У тех же рамонс, (практически адептов стиля), лирика совершенно жевательная. С этим утверждением не согласен, ну я понял что ты не только про лирику писала

меломан написал(а):

но по текстам я бы не сказал

вы сами-то себя слышите? как можно, не ссылаясь на музыку, относить группу к тому или иному стилю, основываясь на темах их текстов? Полнейший абсурд. Если сейчас ранетки будут петь про протесты и политику, они тоже панком станут?

0

130

Darrell написал(а):

вы сами-то себя слышите? как можно, не ссылаясь на музыку, относить группу к тому или иному стилю, основываясь на темах их текстов? Полнейший абсурд. Если сейчас ранетки будут петь про протесты и политику, они тоже панком станут?

скучный ты дядька,
нудный, умаялся я с тобой.
утверждай что хочешь, я своё мнение высказал ,
а сейчас это больше похоше на песню Г.О. "в стену головой"

-1

131

Darrell написал(а):

вы сами-то себя слышите? как можно, не ссылаясь на музыку, относить группу к тому или иному стилю, основываясь на темах их текстов? Полнейший абсурд. Если сейчас ранетки будут петь про протесты и политику, они тоже панком станут?

Я например слышу себя прекрасно, но блин, ответный вопрос: а если те же Ранетки (черт их дери) начнут играть музыку в стиле панк-рок, а тексты у них будут такими же сопливыми, они тоже станут паком? Тоже получается полнейший абсурд. Так что совокупность примитивной музыки + текстов с определенной идеалогией = вот тебе и получается панк-рок.

0

132

Кузявочка написал(а):

тексты у них будут такими же сопливыми, они тоже станут паком

да, конечно, это будет поп-панк. Панк далеко не ограничивается песнями про политику

0

133

Кузявочка написал(а):

Так что совокупность примитивной музыки + текстов с определенной идеалогией = вот тебе и получается панк-рок

что-то у наверное процентов 50 зарубежного панка, если не больше, никакой идеологии нет вообще. При этом играют они, что ни на есть, настоящий панк-рок (поп-панк, скейт, глэм и т.д.). Вывод - чтобы играть панк, не нужна никакая идеология, следовательно - панк-рок без идеологии имеет место быть в тысячах групп, идеология без музыки , стилизованной под панк - таковой называться не может

Отредактировано Darrell (2009-07-28 12:47:58)

+1

134

О, товарищи умные дядьки, скажите мне, а Сисечный тупик тоже панк?

+1

135

меломан написал(а):

по музыке да
но по текстам я бы не сказал

мальчик !! как может быть панк-рок без панк-рок-музыки!?!?!?  стыдно, как ты смеешь называть себя панком!!!! -1

-1

136

Marty Sexx написал(а):

мальчик !! как может быть панк-рок без панк-рок-музыки!?!?!?  стыдно, как ты смеешь называть себя панком!!!! -1

стыд это социальный заменитель совести
и поэтому стыда у меня нет.
и мне пох*й считешь ты меня панком или нет.
для меня человек несчитающий Г.О. панком уж точно неможет
называтся им сам .
Да и ты пишешь ( мальчик!! ) а ты девочка?
-1

-2

137

меломан написал(а):

для меня человек несчитающий Г.О. панком уж точно неможет
называтся им сам .
Да и ты пишешь ( мальчик!! ) а ты девочка?
-1

хах, да я просто не слушаю русское говно, которое не является панком!!! панк - то то было в 70х зарубежом, а не в нашей стране это точно!!! а мальчик ты потому что других дядями называешь значит сам-то маленткий да и по аве заметно!! -1

-1

138

Marty Sexx написал(а):

хах, да я просто не слушаю русское говно,

молодец

меломан написал(а):

для меня человек несчитающий Г.О. панком уж точно неможет

мда, всё с тобой понятно, вопрос закрыт ))

Отредактировано Darrell (2009-07-28 13:26:05)

0

139

Marty Sexx написал(а):

а мальчик ты потому что других дядями называешь значит сам-то маленткий да и по аве заметно!!

о да . если смотреть по твоей аве то ты розовые тапочки! )))
а по поводу слова дядька,
если у тебя чувство юмора атрофировалось, это незначит что у всех также.

Marty Sexx написал(а):

хах, да я просто не слушаю русское говно, которое не является панком!!! панк - то то было в 70х зарубежом, а не в нашей стране это точно!!!

желаю удачи
аталону ограниченности.-1

0

140

ограничен ты наверно !! послушай побольше рамонс , gaslight anthem и глэма/скейта чтобы понять что идеология полная херь!!!!-)))))) больше половина панка у без идеологии нормально рубиться!!!! оу йе!!

-1

141

Marty Sexx написал(а):

ограничен ты наверно !! послушай побольше рамонс , gaslight anthem и глэма/скейта чтобы понять что идеология полная херь!!!!-)))))) больше половина панка у без идеологии нормально рубиться!!!! оу йе!!

как я уже писал, желаю удачи!!!!!))))

0

142

Darrell написал(а):

да, конечно, это будет поп-панк. Панк далеко не ограничивается песнями про политику

Знаем что панк-рок, не только песни про политику, в панке развивается тема простеста в любом проявлении.

Darrell написал(а):

что-то у наверное процентов 50 зарубежного панка, если не больше, никакой идеологии нет вообще.

С чего ты взял что ее нет? При переводе очень часто теряется первоначальный смысл, то что действительно хотел нести автор текста толпе, при переводе ломается и каверкается.

Люди хватит спорить у каждого мнение свое и каждый все равно будет трещать по швам и лопаться от злости доказывая свою правоту. Все мы в чем то правы, в чем то нет. Вот только не нужно топить друг друга в грязи и цапаться, тема не для этого была заведена.

0

143

Кузявочка написал(а):

С чего ты взял что ее нет? При переводе очень часто теряется первоначальный смысл, то что действительно хотел нести автор текста толпе, при переводе ломается и каверкается.

с того, что я знаю, о чем поют группы, которые я слушаю. Тебе предоставить переводы рамонс или уже упомянутых кем-то The Gaslight Anthem? И ещё тысячи подобных им групп? Интересно также, где этот протест в глэме и пр. Там его нет, и искать нет даже смысла.

Отредактировано Darrell (2009-07-28 15:22:25)

0

144

Darrell написал(а):

с того, что я знаю, о чем поют группы, которые я слушаю. Тебе предоставить переводы рамонс или уже упомянутых кем-то The Gaslight Anthem? И ещё тысячи подобных им групп?

Если есть нормальные литературно-правильно поставленные переводы, то пожалуйста, предоставь, если бессвязный бред, то нет необходимости.

0

145

Кузявочка написал(а):

Если есть нормальные литературно-правильно поставленные переводы, то пожалуйста, предоставь, если бессвязный бред, то нет необходимости.

какие песни-то? если я сейчас переведу, ты всё равно скажешь "по одной песне судить нельзя"

0

146

Darrell написал(а):

какие песни-то? если я сейчас переведу, ты всё равно скажешь "по одной песне судить нельзя"

Ты вообще-то сам предложил вот теперь и выкручивайся, а вообще-то ты прав по одной песне не судят, у всех панк-групп есть несколько песен, которые по теме никак не вливаются в панк. Но в основном же тексты содержат идеалогию и протест.
P.S. Я говорю про чистый панк-рок, а не про различные его ответвления типа поп-панка и глэма.

0

147

Кузявочка написал(а):

Ты вообще-то сам предложил вот теперь и выкручивайся, а вообще-то ты прав по одной песне не судят, у всех панк-групп есть несколько песен, которые по теме никак не вливаются в панк. Но в основном же тексты содержат идеалогию и протест.
P.S. Я говорю про чистый панк-рок, а не про различные его ответвления типа поп-панка и глэма.

Нет, я тебе говорю про группы , у которых не было протеста вообще:) И, к слову, - поп-панк - далеко не какое-нибудь там "ответвление", это практически то, с чего он начинался, рамонс как раз поп-панк и играли. Глэм - стоял также у истоков, в Англии полно групп в 70х играло гламурный трэш-панк (New York Dolls, Dogs D'aMour и десятки других). Поэтому не вижу смысла рассматривать всё по отдельности, ибо всё это и есть то, с чего жанр берет свои истоки.

Переводы тех же рамонс тут: http://www.ramones.ru/board/topic105.html . Там немного, но песни переведены самые что ни на есть у них известные и сделавшие их знаменитыми.

0

148

Darrell
Ну ладно хорошо, соглашусь с тобой, что все по отдельности рассматривать нет смысла, но все же по одной только музыке тоже судить нельзя панк это или нет, я же говорила что панк-рок - это совокупность музыки и текстов. Взять хотя бы направления: анархо-панк, арт-панк, гранж, краст-панк, мелодичный панк, ой-панк или уличный панк, панк-н-ролл, поп-панк, пост-панк, ска-панк, скет-панк, стрейт эдж, фолк-панк, хардкор, хоррор-панк, хэйт-кор и эмо, я думаю, что отличие между этими направлениями не только в музыке, но и в текстах, иначе бы все было бы одинаковым. Соответственно в панке важен как текст так и музыка.
P.S. Признаю, что была не права на счет того что в панковских текстах всегда есть идеология и протест, скорее я говорила об анархо-панке.

0

149

Идеология панка - это не только текст. Панк - это, скорее, и есть идеология или философия, а вот панк-рок - это уже музыка. Если анархо-панк вдруг вступит в партию, а sXe забухает, то тексты их не спасут.

0

150

Псина написал(а):

Идеология панка - это не только текст. Панк - это, скорее, и есть идеология или философия, а вот панк-рок - это уже музыка. Если анархо-панк вдруг вступит в партию, а sXe забухает, то тексты их не спасут.

Обсуждаем панк-рок, говорю же что совокупность музыки и текстов делают панк-рок панк-роком.
Псина
Анархо-панк - это направление музыки.

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Стили одежды, и фотки нефоров » Кто такие панки?????