РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Amorphis

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

вот это группа! в ходе творческого развития сильно поменяла стиль, но все равно осталась верна металлу, не то что Anathema.

0

2

Сейчас как раз качаю  Anathema. По поводу Amorphis- обалденная группа. Да она сильно изменила стиль, и поэтому мне больше нравяться ранние альбомы группы. Они более тяжёлые.

0

3

Синиий, а ты что, более тяжелую музыку любишь? Я думал, ты русский рок в основном слушаешь...

0

4

Amorphis — финская англоязычная рок-группа. Группа была основана в 1990 году Яном Рехбергером и Эсой Холопайненом.

С самых первых альбомов для музыки группы были характерны фолковые элементы на основе традиционного дэт-метал-звучания. На более поздних записях отчётливо ощущается влияние прогрессивного рока; начиная с альбома «Elegy» в дополнение к гроулингу Томи Койвусаари появился чистый вокал Паси Коскинена.

В лирике Amorphis используются мотивы народной финской поэзии, в том числе эпоса «Калевала».

Меня проперло после первого прослушивания, шикаарные темы!!!

0

5

ы... шо-то мне дурно...

0

6

МистерРок написал(а):

Синиий, а ты что, более тяжелую музыку любишь? Я думал, ты русский рок в основном слушаешь...

Я люблю русский рок, иначе не было бы этого форума)))) Но ещё больше я люблю металл, а точнее так: рок - за тексты, металл - за музыку.

Злодей
Ты прям как Блаженный, исчерпывающая информация по любой группе)))))  Мне группа тоже понравилась с первого прослушивания. А фольковые элементы придают музыке изысканность, если так можно сказать. Короче Amorphis - молодцы.

0

7

Синий написал(а):

Короче Amorphis - молодцы.

да, полностью поддерживаю!

0

8

Синий
Че как Блаженный? Просто материал беру из Энциклопии))

0

9

Аморфис клевая команда. Раннее творчество, когда они еще готик/дум нарезали не люблю, профессионально, но довольно скучно на мой взгляд, а вот предпоследний альбом Eclypse просто выстрелил. Эпический сюжет взятый из народного финского эпоса Калеваллы, неофольковая составляющая композиций, мелодизм аранжировок, вокалист кста очень разноплановый ( и гроулом спевает и чистеньким тоже)- в меру тяжелый и весьма коммерческий альбом. Кто не слушал, весьма рекомендую

0

10

РРРРРРР!!!! ОБОЖАЮ!!! одна из любимейших групп! голос Томи Йоутсена ("нового" вокалиста) - это что-то невероятное! индивидуальный, яркий, насыщенный. Паси был этого лишен, однако.....

НикНавьин написал(а):

а вот предпоследний альбом Eclypse просто выстрелил

Эклипс - мой любимый альбом. но имхо Silent Waters не хуже. одна Weaving the Incantation чего стоит!
из старого очень люблю альбом Tuonela 1999 года

0

11

НикНавьин написал(а):

а вот предпоследний альбом Eclypse просто выстрелил

я не побоюсь слова - `атмосферный`! круть!

0

12

Carrie написал(а):

Silent Waters не хуже

Не просто не хуже, это очередной шедевр!

P.S. НикНавьин   Eclypse  предпоследний получаетсо)

0

13

Синий написал(а):

Eclypse  предпоследний получаетсо

он так и написал)

0

14

Uncle написал(а):

но все равно осталась верна металлу, не то что Anathema.

Их не трогать. Им это пошло на пользу.

Ну а Amorphis. Ну молодцы. А Anathema ранняя лучше.

0