РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пикник

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Как мы могли забыть об этой замечательной группе!!!??? Своеобразная музыка, оригинальный вокал. А "Иероглиф" - вообще великий альбом!

0

2

Да, одна из самых лучших русских групп!!!

0

3

Я обожаю пикник. Песни супер :)

0

4

Да пикник а)(уена группа
Скока слушал так и не понял в каком стиле играют эти прикольные дедушки...

0

5

Не могу сказать,что она именно о )(уена...но определенная соль в их песнях есть...особенно когда хочется чего то спокойного...и не тебе хохол меня в этом оспаривать:)

0

6

Завтро концерт...... а я неиду... :(

0

7

Да, группа офигенная! Была на их прошлогоднем концерте- здорово!

0

8

Для меня это что-то очень красивое, но не фига не понятное...

0

9

Перед Шклярским и его командой преклоняюсь и снимаю шляпу.

0

10

SunSunыч написал(а):

Перед Шклярским и его командой преклоняюсь и снимаю шляпу.

Что тебе именно нравиться в них?
Мне лично вокал не особо нравиться, хотя многие говорят, что в этом и есть изюминка)

0

11

Не знаю как описать, но  в его песнях я просто растворяюсь....... Вокал - это отдельная история....... Видел как он поет? Ни один мускул на лице не дрогнет, а такие вещи вытякивает!
Был хоть на одном концерте? Видел как его песня "Праздник" затягивает толпу и ведет за собой?

0

12

SunSunыч
Да я был на 1 концерте, но к сожалению не так близко к сцене, как хотелось бы. А по поводу того, что толпу он умеет завести - это факт!

0

13

Согласитесь берет своей ОрИгИнАлЬнОсТьЮ !!!

0

14

Соглашаемся! Меня офигенно радует песня "Фиолетово-чёрный"

0

15

Спасибо за понимание. Мне эта тема прямо душу радует.

0

16

Я был на их выступлении в Калуге. у них тур был, или идёт ещё, в поддержку вышеднего альбома "Мракобесие и Джаз". Честно признаться от этого альбома не в восторге, но есть пару неплохих номеров. Но вот всё старое, проверенное временем слущалось круто. О песне "Праздик" вообще разговор отдельный! Во время её исполнения зал реально наполнился атмосферой праздника и веселья. Очень понравилось. Но "Ночь" выше всяких похвал!!!

0

17

Лишь влюбленному вампируууууууу... Пикник, такая группа! Я сначала не понимала их никак вообще, и мне не нравилось! Я их и сейчас не понимаю, но мне нравится =)))

0

18

Чем мне нравится Пикник это философией, оригинальностью и тем что новые альбомы не хрень, а даже очень ничего))). Альбом Железные мантры порадовал, я признать боялся что после смерти клавишника будут работать медленнее, ан нет. Молодцы ребята и концерты у них хорошие

0

19

тяк, вставал вопрос о жанре группы.....Как то раз, после просмотра одного из фильма, который переводили музыканты, на всю страну они заявили себя как первая российская группа, продвигающая философскую готику (или просто готику, память девичья). Такая немного блюзовато-джазовая готика вроде как у них получается. И хотя, безусловно, эту стилистику они не проносят абсолютно через все свои песни, но это основной их уклон.
Я например согласна, что это готика....во всяком случае так было приятно слышать песни "А может быть и не было меня", "Еще один дождь", "Себе не найдя двойников", "Мракобесие и джаз", "Иероглиф", "Самый звонкий крик - тишина", "Инквизитор" и еще некоторые в трудный период своей жизни.....
Конечно, многие посчитают тексты песен высокоидеалогическими, но, поверьте: если человек не говно, он либо найдет для себя в этих текстах, либо встретит знакомые свои шаги.....

0

20

одна из любимых групп.
радует философичность песен ,
и как уже было сказано, оригинальность.

0

21

Синий написал(а):

Мне лично вокал не особо нравиться, хотя многие говорят, что в этом и есть изюминка)

Мне тоже не особо нравиться вокал, но прут некоторые песни прям аж мурашки по коже, такие как: "Серебра", "Мракобесие и джаз", "Египтянин", "Мышеловка".

0

22

Голос, какой гипнотический голос (: Как слышу - в астрал впадаю (: Это определенно потрясающая группа, одна из лучших, что мне доводилось слышать. Музыка живая, объёмная, тексты поражают. И снова дифирамбы голосу.
Очень хочу увидеть-услышать вживую на концертах_)

0

23

Патологоанатом написал(а):

Чем мне нравится Пикник это философией, оригинальностью и тем что новые альбомы не хрень, а даже очень ничего))). Альбом Железные мантры порадовал

А меня наоборот огорчил. Не, по музыке - очень даже ничего. Впрочем у них это самое очень даже ничего с 81 года не меняется. Ну разве что "Пить электричество" немного другой альбом по саунду. Впрочем это вроде как и не Пикник. А вот тексты... Какая-то социальность в них появилась. То есть то, чего не было никогда и чего Шклярский вроде как избегал. Не понятно, что ни в какое сравнение с идейно выдержанными Шевчуком и Кинчевым, понятно, что он поэт - и пишет как хочет и как может. Но всё же...

Патологоанатом написал(а):

я признать боялся что после смерти клавишника будут работать медленнее, ан нет. Молодцы ребята и концерты у них хорошие

Ага, медленнее - это не про них. Самая гастролирующая группа в РФ, наверное - посмотрите афишу на их офсайте. И альбомы регулярно выходят. И смерть Воронина их из колеи не выбила. Когда только всё успевают?

Злая Фея Митолла! написал(а):

Такая немного блюзовато-джазовая готика вроде как у них получается.

Где ж вы у них блюз-джаз нашли... Ну кроме одной-двух песен с применением стандартов?)

0

24

Великолепная группа!Эдмунд на концертах просто гипнотичен.Помню, когда мой друг после концерта умудрился взять у него автограф, его чуть не убило нах несколько взрослых дяденек, которым автографа не досталось и умолявших:чуваки, отдайте, ну нах они вам нужны эти автографы....блин, увлекся, о чем это я?ааааааааааааа!отличная команда!одна из любимых!

0

25

Любимые, однозначно любимые) В голос влюбилась с первого раза, окончательно и бесповоротно! В общем, только с голоса моя любовь к ним и началась, лет этак 5-6 назад, философия пришла несколько позже) Недавно наконец попала на концерт - непередаваемые ощущения!)

0

26

вообще группа состоит практически из одного Шклярского, который и является основным творческим гением=) Когда он приходит - группа выпускает новый альбом, когда уезжает - затишье. По своему интересно, но могу сказать, что группа на любителя.

0

27

asmodeus написал(а):

вообще группа состоит практически из одного Шклярского, который и является основным творческим гением

Это точно! полностью согласна! Но какой у него голос! Это полная индивидуальность его личности. Похожего голоса нет ни у одного исполнителя русского рока. Шклярычу респект и уважуха!  :flag:  Так держать, Эдмундик!

0

28

Для меня было удивительно встретить человека, который не проникся их музыкой....
Столько раз порывалась сходить на концерт, но *а-та-та* все никак... Благо, в Петербурге данный коллектив выступает раз в 2 месяца))))))
Почему-то вспомнился творческий тондем Агаты Кристи и Пикника. А что-то в этом есть!

0

29

Zverka написал(а):

творческий тондем Агаты Кристи и Пикника

Скорее Вадима Самойлова и Пикника. После этого альбома я и заинтересовался творчеством Шклярского. Действительно, на любителя. Нравятся отдельные песни, но далеко не все.

Zverka написал(а):

Столько раз порывалась сходить на концерт, но *а-та-та* все никак...

Вот такая же бадья! И сегодня снова не попадаю...

0

30

Zverka написал(а):

Для меня было удивительно встретить человека, который не проникся их музыкой...

Тогда удивляйся - я не проникся. Да, действительно уникальный голос, талант и всё прочее, но

asmodeus написал(а):

группа на любителя.

0