РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Extreme metal » Экстремальные направления в металле. Black & Death


Экстремальные направления в металле. Black & Death

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Скартаун -ничего, клевый металл, тож не так давно купил себе

0

32

Black,как и др.тёмную музыку не могу слушать,через 5 минут прослушивания болит голова.

0

33

НикНавьин написал(а):

Кстати говоря текста у шведских дэтстеров ничуть не уступают по глубине и актуальности русскому року.

да, отжег ты, конечно)))  :lol:  :lol:

0

34

НикНавьин написал(а):

Бодомские Дети- позеры

))прям смехопанорама какая-то))) Обосновать можешь?

0

35

Symon написал(а):

Black,как и др.тёмную музыку не могу слушать,через 5 минут прослушивания болит голова.

Влияние сил тьмы??  :)

0

36

Синий написал(а):

Влияние сил тьмы??

Не знаю,но факт.А,вот  death пожалуйста,а лучше грайндкор,именно грайндкор,напровление лишённое всяких кишок.

0

37

Orlando написал(а):

НикНавьин написал:
Кстати говоря текста у шведских дэтстеров ничуть не уступают по глубине и актуальности русскому року. да, отжег ты, конечно)))

ой ой ой.. а русский рок прямо святой грааль смыслов.. У блэкарей, кстати, стихи на много красивие бывают и с более глубоким смыслом, нежели взгляд на жизнь сквозь запотевший граненый стакан. Мысль еретика - намного интересней по своей сути, нежели Шевчука какого-нибудь... И я лучше прослушаю 3 тонны блэка, чем один альбом ДДТ. Дэт не очень нравится... Любимые альбомы:

Burzum - "Hvis Lyset Tar Oss"
Satyricon - "Dark Medival Times"
Mayhem - "De Misteries Dom Sathanas"
Burzum - "Filosofem"

Это шедевры. И если вы не понимаете этого, то молчите лучше, дабы не вызывать улыбки на лицах людей, которые в теме. Наверное человеку все-таки свойственно демонизировать то, чего он не понимает.

-2

38

Svarog88 написал(а):

Мысль еретика - намного интересней по своей сути, нежели Шевчука какого-нибудь...

Каждому своё....
Это твоё сугубо личное мнение.
В одной и той же песне разные люди видят разный смысл, как по глубине, так и по актуальности. Плюс перенос ситуации на себя. Если тебе ближе еретические мысли - тебе интересней блэк, а если верующий, то например, Кинчев тебе ближе.
Так что это вечно спорный вопрос.

0

39

Svarog88
ты слишком субъективно всё судишь. вот и лови -1.

0

40

Svarog88
ты слишком субъективно всё судишь. вот и лови -1.

Извиняюся :sorry: ... Накипело просто, насмотрелся я уже на ханженское отношение к блэку..=(

А что до текстов-то блэковых.. Как вам это?

"Склонясь под сенью древ могучих,
Люблю я наслаждаться красотой земли Русской.
Шум листьев да пенье птиц ублажают слух мой.
Разливаясь повсюду, эта музыка заставляет
Обратиться меня в мыслях к временам давно протекшим…"

Разыщите её имя в каждом слове мимолётном,
Среди фраз-упоминаний, среди мхом заросших камней.
Прародительница рода, одинокая невеста,
Без платка, простоволосой, что гуляла вдоль теченья.

Мать великого Даждьбога и жена святого камня,
Дева светлая, святая, с именем - летящим ветром.
Этим именем назвали, это имя дали жизни,
Дали лесу и каменьям, и полям зеленых трав.

Повторяя её имя в каждом слове мимолётном,
Среди фраз-упоминаний о великой деве Рось.

Ashen Light "Рось" ("Песнь Велеса", 1999)

0

41

Svarog88, скинешь как-нибудь? Не слышала. Интересно, как оно с музыкой звучит

0

42

БлокАДА написал(а):

Svarog88, скинешь как-нибудь? Не слышала. Интересно, как оно с музыкой звучит

Ок. Но сие вещь жесткая... Пощады не жди =)

Вот еще... Тут кто-то упомянул дескать Burzum принес в блэк нацистскую идеологию. Это не совсем так. Варг может и пропагандировал нацизм в своих статьях или интервью... Но, на музыку и лирику его это никак не распространялось. Для примера:

Hvis Lyset Tar Oss
"Когда свет заберёт нас"

Лесная поляна
Освещенная солнцем
Мы окружены кольцом деревьев
В сиянии этого Бога
Все горит, все обугливается
Когда свет лижет нашу плоть
В небо поднимается дым
Облако наших очертаний
Узники погребального обряда
Замученные совершенством Бога
Нет пламени, нет ненависти
Они были правы, мы попали в ад

Det Som En gang Var
"То, что когда-то было"

Мы смотрели сквозь заросли
На тех, что воскресили в нашей памяти былые времена
И сказали нам, что надежды больше нет
Отныне и навсегда...
Мы слышали песни эльфов и
Журчащую воду
То, что было когда-то, теперь
Далеко
Вся кровь...
Вся тоска и боль, что
Властвовали над нами
Исчезли...
Навсегда...
Мы не мертвы...
Мы никогда не жили

+1

43

Svarog88 написал(а):

Ок. Но сие вещь жесткая... Пощады не жди =)

Ты плохо знаешь мои вкусы) Заинтригована, что там

0

44

Svarog88 написал(а):

Склонясь под сенью древ могучих,
Люблю я наслаждаться красотой земли Русской.
Шум листьев да пенье птиц ублажают слух мой.
…Разыщите её имя в каждом слове мимолётном,
Среди фраз-упоминаний, среди мхом заросших камней.
Прародительница рода, одинокая невеста,
Без платка, простоволосой, что гуляла вдоль теченья.

Читаю, а в голове крутиться такая легкая мелодия из теле-постановок русских народных сказок :)  Ну это я так просто)
Хотелось бы послушать как это в блэке звучит. Можешь ссылочку скинуть?

0

45

Синий написал(а):

Читаю, а в голове крутиться такая легкая мелодия из теле-постановок русских народных сказок   Ну это я так просто)
Хотелось бы послушать как это в блэке звучит. Можешь ссылочку скинуть?

Вначале там пролог идет - из стихотворения каго-то из русских классиков.. Подзабыл я уже что-то чьи именно... Могу целиком на альбом кинуть.. Кстати отдаленно там где-то на заднем фоне что-то похожее и звучит.. :)

0

46

Svarog88
Ну давай ссылку на альбом) Интересно послушать.

0

47

Artist: Ashen Light                   
Album: Песнь Велеса 1999
Genre: Pagan Black
192kbps
Size: 56,5 Mb
Студия: More Hate Productions

http://www.darkside.ru/band/130/cover/3554.jpg

Tracklist:
[01] Ashen Light - Возрождение
[02] Ashen Light - Веда Рода
[03] Ashen Light - Лесная царевна
[04] Ashen Light - Рось
[05] Ashen Light - Песнь Велеса
[06] Ashen Light - Второе рождение
[07] Ashen Light - Последняя битва (часть 1 + 2)
[08] Ashen Light - Бесноватая
[09] Ashen Light - Пепельный Свет

В архиве более качественные сканы.

рапида

Чесна гря... Лично мне из всего тока "Бесноватая" нравится... на любителя..

+1

48

Svarog88, спасибо за Рось. Не знаю, меня так очень порадовала. Весь день кручу ее. Мой разум улетел

+1

49

Мой 88 пост! Посему, постю ссылку на песню с грядущего альбома группы М8Л8ТХ. По моему очень даже неплохая вещица... Бодренький и гордый нацистский блэк )))

Родный Мой Край

0

50

откровенное дерьмо :rofl:

0

51

НикНавьин написал(а):

откровенное дерьмо

Художественно. И очень содержательно.  Я уверен, высокое самомнение Никнавьина позволяет ему без труда писать рецензии одним -двумя словами. Типа "это круто" или "дерьмо откровенное". Не многие музыкальные критики себе это позволяют. Еще мнения будут?

+1

52

Ну я ж не критик, могу себе позволить иногда резкие высказывания, не всегда же быть белым и пушистым, особенно в отношении нац-блэка...
Что делать, не люблю фашизм, простите Сварог88

Отредактировано НикНавьин (2008-02-26 15:32:09)

0

53

НикНавьин написал(а):

Что делать, не люблю фашизм, простите Сварог88

:)Ну вот и бедный Муссолини под горячую руку попал...

0

54

Лес рубят - щепки летят. Мужичок, ты если что не обижайся, я не  националист и не терплю групп с нац  и OI направленностью (кстати Муссолини такой же гопник как и Гитлер, зла он сделал не меньше и то, что я написал выше сути не меняет). Я смотрю ты просто прешся от всяких там "русских национальных идей" типа "Высшей расы Власть...", "Дланью поднятой ввысь", но я тебе скажу  хотя бы и с высоты своего возраста-это дерьмо и оно заведет тебя со временем в тупик. В первую очередь  надо быть ЧЕЛОВЕКОМ, а уже потом националистом или кем ты себя там считаешь.Это скорее тема для другой дискуссии не в этом разделе, здесь мы рассматриваем только музыкальное творчество  групп, а не политику.

0

55

Послушай, Дядя, твой возраст ни хера тебе чести не делает в моих глазах. Даже наоборот. То, как предвзято и глупо ты рассуждаешь, мешая в одну кучу нацизм, фашизм и (о боже!) национализм, уже совсем не подобает взрослому и рассудительному человеку. Малолеток этой хренью разводи. Не меня. Не понять тебе от чего я прусь. До тебя, видимо, еще не дошло до сих пор что меня не интересует политика в принципе как таковая. И не тебе учить меня жизни. Я нигде не ставил акцента на слове "русский", если что. Ты уже сам себе противоречешь. Если обсуждаем музыку, а не идеологию - то какого хера ты оценил выложенную выше песню как дерьмо с позиции, что не любишь фашизм (причем там фашизм интересно?)?! Логично, нах. Что, творения Рихарда Вагнера тоже откровенным дерьмом назовешь, только потому что тот был убежденным нацистом??

0

56

Интересная позиция...Рихарда Вагнера не люблю( к твоему сведению Вагнер не был нацистом, он был в первую очередь гениальным композитором и музыкантом), касаемо музыки группы "Молот" которая тебе нравится скажу- много лучше иных  русских коллективов музыкально, но  не оригинально и не безупречно, не интересно вообще-нет у них изюминки (сейчас техникой никого не удивишь), а уж текста это просто отпад...(сравни с Темнозорем)-в целом создается более чем отталкивающее впечатление. А я тебя  жизни и не учу -твой выбор это твой выбор, ходи хоть на голове...

0

57

Валялась где-то у меня статья Вагнера о еврейском искусстве и сущности. Воззрения его более чем просто антисемитские. Плюс арийское культурное наследие предков, которое он постоянно воспевает в своих произведениях. Это вдохновляет меня, и я обожаю слушать Вагнера. В то время как, я уверен, и самого Вагнера вдохновляло величие и гордость за свою расу. Иначе не было наверно того самого Полета Валькирий, который потрясает меня до глубины души всем своим по истине арийским величием. Молотх может и не достойны рядом с ним упоминания, но они такие же певцы своей расы, как и Вагнер, только на ином уровне и в законах своего жанра. И вдохновленность их я также чувствую. Что в купе с уже отмеченной тобою техникой дает уже неплохой результат и ту самую "изюминку", что не заметил ты. Лирика, на мой взгляд, вполне красивая и с Темнозорью сравнивать бы не стал, т.к. стиль другой.

0

58

Давайте вернёмся к обсуждению собственно направлений Black & Death.
Кому нравиться, а кому нет? Почему? Какие именно группы нравяться, какие нет. Почему?

0

59

Плюсую Svarog88 за каждое его сообщение.
А вообще, я думаю, не стоит смешивать вместе музыку и текст, - чем слишком увлеклись в этой теме. Я люблю Brutal Death, музыку люблю, текст не слушаю :D

Отредактировано Лёха-13 (2011-02-08 00:51:40)

0

Похожие темы


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Extreme metal » Экстремальные направления в металле. Black & Death