РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Земфира

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Syatina
Кстати об отличниках, сегодня Земфиру из института отчислили за пропуски.

0

32

Злодей написал(а):

Syatina
Кстати об отличниках, сегодня Земфиру из института отчислили за пропуски.

Мёд...!

0

33

а мне нравятся все альбомы Земфиры и последний "Спасибо" :cool:

0

34

Naincy написал(а):

а мне нравятся все альбомы Земфиры и последний "Спасибо"

Мне тоже) С 1998 по 2002 года... а последние как-то не айс)

0

35

и мне нравится альбом Земфиры  "Спасибо" :cool:  :yep:

0

36

Терпеть не могу... Даже когда плотненько сидел на русском роке, не увлекался.

0

37

На русском роке или на русскоязычном роке?Последний альбом Земфиры русским роком просто язык не поворачивается назвать...

0

38

Для меня нет направления "русский рок". Русский рок - значит отечественные группы. Еще несколько лет назад я зарубежные коллективы вообще не слушал.
Альбомы Земфиры не слышал, только отдельные песни. Кто сказал, что она хороший поэт??? Ничего интересного не услышал. Лучше Янку послушать!

0

39

MaxKing написал(а):

Лучше Янку послушать!

......................... :tired: Жесть,как это можно слушать?

MaxKing написал(а):

Для меня нет направления "русский рок". Русский рок - значит отечественные группы

Не знаю как можно в один ряд поставить Янку и например группу "Команда Сталинград" с прекраснейшим ,в лучших западных традициях блюзовым вокалом их вокалистки Марины???

MaxKing написал(а):

Кто сказал, что она хороший поэт???

а,причём здесь поэзия?Вроде ни кто поэзию не обсуждал.Зато музыка в последнем альбоме классная.И тексты органичны музыке.

+1

40

Янка - один из лучших поэтов отечественной неформальной сцены. Я рос на стихах Янки, Башлачева, Кинчева... Почему я говорю о поэзии? Да потому что когда я слушаю русскоязычную группу, то в первую очередь я слышу текст, а потом уже все остальное...
И у меня в одном ряду стоят Янка, Сталинград, Пилот, ДДТ, СашБаш, Ария, Эпидемия, etc. Это все - любимые мной коллективы и исполнители. Ну и возвышается над всеми коллос под названием АлисА.

0

41

Не знаю как так можно ставить фирму с русроком в худшем из его воплощений в один список.Если начинаешь слушать в песне текст и пренебрегать музыкой,то это не песня,а чтение стихов под кляцканье струн гитары!

0

42

Symon написал(а):

русроком в худшем из его воплощений

что есть русрок??? И если мне это нравится, если диски этих коллективов стоят рядом на моей полке, почему нельзя их поставить в один ряд здесь???
А еще я слушаю Глюкозу, Виагру... А еще - Satarial, Act of God, Cradle of Filth... Я не замыкаюсь в узких рамках. Единственно, как я говорил, я не слушаю электронную музыку...

Музыка - это музыка. А песня - это стих, положенный на музыку. Т.е. текст - первичен.

Отредактировано MaxKing (2008-07-02 23:42:19)

0

43

MaxKing написал(а):

Я не замыкаюсь в узких рамках

Вот это ты точно не по адресу сказал!Да,я мало русскоязычной(именно русскоязычной,а не из России) музыки слушаю,а так....границы слушаемой мной музыки широки-это и музыка эпохи барокко,и классицизм,академическая авангардная музыка,импрессионизм,блюз,джаз,бит-коллективы 60-х,хард-рок,психоделика,авангардная рок-музыка,много-много чего ещё,брит-поп,трип-хоп,IDM,ambient и конечно же пост-рок(извиняюсь чуть-чуть понесло...)

0

44

Symon написал(а):

Вот это ты точно не по адресу сказал

А я и не противопоставлял себя тебе. По твоим постам я понял, что твои вкусы разнообразны. Я просто не знаю другого человека, кроме себя любимого, который будет слушать попсу, блэк и бардов (в хорошем смысле, а не Визборов всяких).
И вообще, я только что обнаружил, что это топик Земфиры, а мы его загадили основательно...
Придет месСИНИЙ, всех поставит на колени!.. :D  :D  :D

0

45

Земфира это не  :cool:  :yep:

:D

0

46

Доминатор, поддерживаю...(смотрю набрался у кого-то :cool: :yep:)

0

47

Мне очень нравится то, что делает Земфира, нравится буквально всё: тексты песен - тем, что они живые, явно отражающие индивидуальность человека, их написавшего, его мысли и переживания; красивая музыка; нравится, как она поёт - очень эмоционально и искренне; и о чём она поёт, мне тоже близко. Те, кто относятся к ней с предубеждением, мне кажется, многого себя лишают.
   А ещё не могу не возразить некоторым отписавшимся выше:

MaxKing написал(а):

песня - это стих, положенный на музыку. Т.е. текст - первичен

Это, по-моему, справедливо только для авторской песни. В эстрадных жанрах (извини за такие слова, иначе сказать не получается))), к которым относится и рок, всё немножко наоборот: музыка - первична, а текст может даже и отсутствовать, или присутствовать, но нести  минимальную смысловую нагрузку. Кстати: никогда в рок- и поп-музыке не встречал такого текста к песне, который, будучи взятым отдельно от музыки, оказался бы хорошим стихотворением. Максимум - посредственным, а в большинстве случаев получается сущая ерунда, просто рифмованные куплетики. На примере западной музыки это видно ещё лучше. Кто читал переводы песен западных рок-групп, тот меня поймёт)) (С этим наверняка не согласятся любители старого русского рока (Аквариума, Наутилуса, Башлачёва и прочих). Чтобы немного их успокоить, скажу - стихи в песнях вышеперечисленных исполнителей действительно неплохие, т.к. старый русский рок много взял от авторской песни, где требования к текстам традиционно выше, чем в рок-музыке. С другой стороны - на полноценную, серьёзную поэзию они всё равно не тянут ИМХО.)

НикНавьин написал(а):

ЗЕМФИРА- попса и коммерческий мейнстрим, гламурный музончик, лишенный какого-бы то ни было нерва

Будем придираться к словам. Попса? Если в смысле "популярная музыка", то да, хотя сейчас уже не настолько. Мейнстрим? Ну да, ясный х?й что не авангард. Коммерческий? В смысле главной целью существования проекта является зарабатывание денег? Не согласен: во-первых, для зарабатывания денег такая музыка как на её последнем альбоме подходит не лучшим образом, во-вторых, насколько я знаю, Земфира очень требовательно относится к качеству записи альбомов, записывается где-то за границей и тратит на это большие деньги. Это неэкономно)) Гламурный? Ни она сама, ни её музыка не имеет никакого отношения к гламуру, это очевидно. Музончик? Слово с оттенком пренебрежения, наверное чтобы показать, насколько низко ты ценишь творчество Земфиры. Оставим на твоей совести. Лишённый какого-бы то ни было нерва? ... Блин.. Это просто ты не слышишь, а я например слышу. Тебе нравится пение Брюса Дикинсона и Валерия Кипелова, а мне нет))). А вобще желаю тебе хоть раз услышать, как критик-самоучка с апломбом академика заявляет, что твоё творчество - дрянь и ничто, не попытавшись даже толком его понять.

Отредактировано Лёха-13 (2008-10-24 17:27:45)

+1

48

Лёха-13 +100!!!Полнотью с тобой согласен,подписываюсь под каждым словом!

0

49

По-моему это одна из лучших рок-исполнительниц. Лично я уважаю её безмерно, хотя внимания заслуживают в основном первые альбомы. Последние альбомы мне не понравились, песни имхо опопсели совсем. Да, темы - обычные женскости, но что вы хотели?) По-моему и так слишком много на рок-эстраде неромантиков и думающих о высшем, можно разбавить и подобными деффачковостями.) Согласитесь, многие её песни достойны признания хотя бы.)

0

50

А мне наоборот нравится её последние работы.В них может и меньше стало рока,но слышится увлечённость Земфиры трип-хопом,в частности Портисхед,в саунде,что мне лично импонирует!

0

51

не очень люблю данную исполнительницу,
пара песен нравится, но в целом нерадует,
последнии альбомы нецепляют вообще.

0