РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Рассуждения о музыке » Рассуждение о музыке


Рассуждение о музыке

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

так что же такое МУЗЫКА ... Музыка - это искусство, отражающее дейтвительность в звуковых художественных образах, а также сами произведения этого искусства.
Чтобы была музыка должны быть музыканты.
Думаю не трудно догадаться , что музыки без музыканта не бывает , так?Музыкант - это Артист , играющий на музыкальном инструменте , а также вообще человек , занимающийся такой ИГРОЙ . И так берём Рок ...
На сцене , в клипах , по жизни они с гитарами с трубами (ска панк) со скрипками (панк рок ) и вытворяют такие вещи что радуется не только ухо ,но и глаза загораются при виде этого всего ... Музыкальные инструменты есть, музыканты есть (на сцене и в клипах) вот это МУЗЫКА . Хотелось бы уточнить что такое муз. инструмент - Специальное устройство для исполнения мумыки , извлечения музыкальных звуков .
Берём рэп. музыкантов там нет вообще!
а без музыкантов нет музыки!
Эти придурки музыкой считают ударную установку, 1 солист Болтающий что попало и перденья за сценой!
Теперь вывод который мы знаем все:
ROCK-FOREVER, а рэп это полный примитив который слушать нельзя!

0

2

Ну барабаны это ведь тоже инструмент!

Хоть рэп не люблю, но это тоже как никак какая-то музыка

0

3

если об этом рассуждать, можно свихнутся. попсовики ваше пад фанеру фигачат. однако большей половине населения Земли это нравится.

0

4

Артик написал(а):

Берём рэп. музыкантов там нет вообще!

рэп, как я его не люблю, на западе играется восновном живыми музыкантами, и не каждый рокер способен повторить этот ритмический рисунок!!!!!!!!!

0

5

:D Музыка бывает ещё из сот.телефона :D

Я лично очень не люблю рэп, просто не перевариваю его. Но могу сказать, что в некоторых, особенно как уже сказали западных группах, прослеживается тенденция хорошего качества музыки и исплнения.
Рэп, как бы мне не хотелось это признавать, всё равно является музыкой. Но лично я не могу слушать речетатив, т.е. обычную речь под музыку. я привык слушать настоящий вокал, песню. Вот, Кинчев или Кипелов - вот это ВОКАЛ!!!
А вообще,на стенах моего лифта разразилась целая боталия между металлистами и рэперами. Последнее, что написали рэперы - кто не любит рэп - тот пи-раз. Вот такая философия. А мы даже отвечать не стали- детский сад.

А один из моих хороших знакомых, который тоже пользователь этого форума, как-то раз рассказал, что у них в городе рэперы и рокеры выступают на одной сцене. Так вот их рэперы слушают рок и металл, а поют рэп, потому что рок для них слишком сложен. ..

Но в любом, случае, мы не должны опускаться до уровня гопников, и обси-ать другие направления. Ведь рэперы тоже "неформалы", только другие.

0

6

Синий написал(а):

Я лично очень не люблю рэп, просто не перевариваю его. Но могу сказать, что в некоторых, особенно как уже сказали западных группах, прослеживается тенденция хорошего качества музыки и исплнения.
Рэп, как бы мне не хотелось это признавать, всё равно является музыкой. Но лично я не могу слушать речетатив, т.е. обычную речь под музыку. я привык слушать настоящий вокал, песню. Вот, Кинчев или Кипелов - вот это ВОКАЛ!!!
А вообще,на стенах моего лифта разразилась целая боталия между металлистами и рэперами. Последнее, что написали рэперы - кто не любит рэп - тот пи-раз. Вот такая философия. А мы даже отвечать не стали- детский сад.

А один из моих хороших знакомых, который тоже пользователь этого форума, как-то раз рассказал, что у них в городе рэперы и рокеры выступают на одной сцене. Так вот их рэперы слушают рок и металл, а поют рэп, потому что рок для них слишком сложен. ..

Но в любом, случае, мы не должны опускаться до уровня гопников, и обси-ать другие направления. Ведь рэперы тоже "неформалы", только другие.

зачот

0

7

сПЕЦИАЛИЗИРОВАЛАСЬ ЛЮБИТЕЛЬСКИ ПО ДЖАЗУ.... Taho, Norah Jones, Ella Fitzgerald СО СВОИМ ЗНАМЕНИТЫМ Summertime......
пЕЛА ИНОГДА САМА. пОЧТИ ОБРАЗОВАЛАСЬ ГРУППА.
вАШЕ РОКЕРСКОЕ МНЕНИЕ ПО ЭТОМУ НАПРАВЛЕНИЮ.  :)

Отредактировано Мурка (2007-06-14 16:10:57)

0

8

Мурка написал(а):

вАШЕ РОКЕРСКОЕ МНЕНИЕ ПО ЭТОМУ НАПРАВЛЕНИЮ.

джаз - основа основ. лично я прозанимался джазом примерно год у Евдокимова С.А. в молодости. и это мне очень помогло!

0

9

афтар мудаг...
вапервых:забыл про барабанщеков

вавтарых:рэп-тоже искуство,и очень даже там есть музыканты,а твою муз.необразованность лучше тогда уж держать (сам знаеш где),если не шариш в теме.

втретьих:если хочеш уточнить что такое муз инструмент- то ето набор всяких железячек,пластмассы,дерева,и т.д. упорядоченный в определенных прапорциях,и заточенный под определенный вид игры на нём.

Артик написал(а):

ROCK-FOREVER, а рэп это полный примитив который слушать нельзя!

вчетвертых:по етим словам явно что афтор человек 13-16 лет ничего не смыслящий в музыке (в широком смысле),и у которого юношеский максимализм прям аж таки прет черем его маленькую щелку)))

Артик написал(а):

Думаю не трудно догадаться , что музыки без музыканта не бывает , так?

впятых: бывает,а музыка соданая на кампе??? надоли для етого быть музыкантом???

вопщем не нервничай и впитывай то,что происходит в жизни...

0

10

Согласен с презо! Барабаны - это тоже искусство целое!

0

11

Музыка...Всё музыка... В Африке 30 человек ху..чат на бонгах и так красиво, и кто нибудь из вас скажет что легко и примитивно...???

0

12

Музыка бывает разная: живая, неживая; тяжолая, лёгкая; сложная и приметевтая...... в любом злучае это музыка, какуто нравится рок а комуто рэп и говорить что,  рок слушать можно а рэп нельзя как минимум ГЛУПО!!!

0

13

немного нравица французский репачёк. типа из фильма Такси.
ребят, не зацикливайтесь на одном жанре или группе. расширяйте свой музыкальный кругозор, в этом нет ничего зазорного, т.к. это своего рода развитие муз.вкуса. конечно, я не имею в виду попсу, это не под каким маслом слушать не стоит.

0

14

катя лель форева!!!!!!!!!!!! попса иногда дает ушам расслабится... ну и поприкалываться...

0

15

ну только если поприкалываться!

0

16

Согласен с вами... Надо слушать всё ваще!!!

0

17

Ну кроме всякой брутальщины-блевотины. Рычание-кричание блин, не переношу!!!

0

18

А что-то попсу не очень понимаю - как-то рок тянет слушать

0

19

Ну это естественно!! Мы же все рокеры - нафиг эту попсу!

0

20

не попсу, не мясо слушать не конечно же не стоит! но вот всё что посерединке!  ))))

0

21

Вот я и говорю!!!

0

22

Oca написал(а):

Согласен с вами... Надо слушать всё ваще!!!

Киркорова, Пугачеву,Юрку Шатунова?

0

23

и это тоже...почему нет?

0

24

презо написал(а):

и это тоже...почему нет?

это можно слушать только когда в очко бухой и только на пьянках...

0

25

Денис Сергеевич написал(а):

Киркорова, Пугачеву,Юрку Шатунова?

Под словом "всё" я имею ввиду всё, что ты слушаешь по собственной воле, а это дерьмище ты слушаешь тоже, только не по собственной воле(в маршрутках, у соседей и т.д.). А насчёт блэкарей, их тоже надо хотябы раз послушать, что бы убедиться что это не для тебя....

0

26

Почему многие предпочитают русскую музыку? Не понимаю... :)

0

27

а каким музлом ща можно многое достигнуть?

0

28

CHAOS
первый голос разума)))

0

29

вы подружитесь  ;)

0

30

Ладно согласен, но барабаны для ритма, а для музыкальной линии в рэпе ничего нет.
Может я не прав.
Извиняюсь за агрессивное высказывание в начале темы
:sorry:

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Рассуждения о музыке » Рассуждение о музыке