РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Рассуждения о музыке » Эмо тоже рок?


Эмо тоже рок?

Сообщений 181 страница 194 из 194

181

Я всю тему не читал.
Вы как по музыке определяите эмо это или нет?

Википедия написал(а):

Музыкальная составляющая
Рок-музыка обычно исполняется рок-группой, состоящей из вокалиста, гитариста (как правило, играющего на электрогитаре), бас-гитариста и барабанщика, иногда клавишника. Бас-гитара, ударные и ритм-гитара (не во всех коллективах) составляют ритм-секцию. Однако существуют примеры использования в рок-композициях практически всех известных музыкальных инструментов.
Отличительная черта классической рок-музыки — неизменный ритм, поддерживаемый ритм-секцией. Однако уже начиная с 60-х годов ряд направлений рока использует композиции с усложнёнными структурами и ритмами. Солирующим инструментом является обычно электрогитара.
Идеологическая составляющая
Рок — это, с одной стороны, рупор молодёжи, музыкальное воплощение раздирающих её противоречивых настроений, конфликта с общепринятыми нормами. С другой стороны, рок — один из инструментов шоу-бизнеса, направленный на коммерческую прибыль в индустрии развлечений.

Приведите мне примеры эмо (которые считаются роком, но которых вы таковыми не считаете) групп, которые под это определение не подойду.

0

182

Misserchmitt написал(а):

сейчас уже инди боятся надо

Их не надо бояться. ) Инди - это круто. Хотя если саму идеологию испортят, то можно и бояться. Так же и с эмо произошло. Ведь идея эмоций - шикарно. Но у них почему-то соплей много. Ну это опять же культура, а не музыка.

Отредактировано FlameSouR (2009-06-09 17:25:54)

0

183

8 страниц полного бреда.
Убил пост Синего:

Синий написал(а):

Эмо - это группа "Tokio Hotel". Такие суицидники, обвешанные значками, и говорящие о том как было бы не плохо сдохнуть, а то всё так задолбало!!!!!
ЭТО НЕ РОК!!!!!!!!!!!

Ну Tokio Hotel - это не эмо, а рокопопс.
Суицидники, обвешанные значками и т.д. - это, батенька, позеры.
Спорить ни с кем не хочу, скажу просто, что позеры загаживают все субкультуры и очень жалко, что большинство людей судят субкультуру именно по позерам.
Эмо - это эмоции с этим я согласна. Взять хотя бы то, что эмо приписывают к альтернативе, а альтернативу как стиль рассматривать нельзя, потому что в альтернативе намешано столько стилей, что просто мама не горюй...
Яркими представителями эмо являются такие группы как: Психея, The Used, Funeral For a Friend, AFI, Underoath, Оригами. Однако в каждом случае отнесение группы к эмо является неоднозначным и предметом споров и критики, так как все они значительно отличаются от хардкор-корней жанра.
Пока эт все.

0

184

Кузявочка написал(а):

Яркими представителями эмо являются такие группы как: Психея, The Used, Funeral For a Friend, AFI, Underoath, Оригами

Funeral for a Friend - да, только это mall emo, скорее, на последнем альбоме вообще обычный рок. Русскую херь типа психеи вообще нет смысла сюда приписывать. То, что ты назвала - разве что пару групп эмо и то, скорее, притянутый за уши.

0

185

вообще тема наитупейшая

+1

186

Синий написал(а):

Эмо - это группа "Tokio Hotel". Такие суицидники, обвешанные значками, и говорящие о том как было бы не плохо сдохнуть, а то всё так задолбало!!!!!

ето эмо позеры!! у меня девушка эмо, она просто эмоцыональный человек и не ходио она обвешеная и разукрашеная, часто таких путают с треш моделями, но блин некоторые позеры неразличают где треш модель а где эмо от отетого они те и не нра))

0

187

Darrell написал(а):

Русскую херь типа психеи вообще нет смысла сюда приписывать.

Психея - это эмо-кор, если что.

Darrell написал(а):

вообще тема наитупейшая

Вот с этим соглашусь целиком и полностью

0

188

Кузявочка написал(а):

Психея - это эмо-кор, если что.

где там эмо-кор? может, я мало их слушал, но фак, эмокор для меня - это, например, Adept, которых я вообще лучшими эмокорщиками считаю, а Психея там и рядом не стояла!

0

189

психея от эмо долековато как то :)  я только знаю группы : my chemical romance -иногда нравиться, и оригами- никогда не нравиться :)

0

190

L написал(а):

[n]ето эмо позеры!! у меня девушка эмо, она просто эмоцыональный человек и не ходио она обвешеная и разукрашеная

согласен.
меня из-за излишней эмоциональности вполне можно назвать эмо-панком.

0

191

меломан написал(а):

меня из-за излишней эмоциональности вполне можно назвать эмо-панком.

а с виду ты похож на ярого поклонника русского хэви

0

192

Darrell написал(а):

а с виду ты похож на ярого поклонника русского хэви

внешность обманчива!)))))))))))))
а по поводу музыки посмотри на ник, думаю он говорит сам за себя. ))

0

193

Darrell написал(а):

где там эмо-кор?

Да везде там эмо-кор, я бы даже сказала кибер-эмо-кор.
Уважаемый Darrell, скажите тогда, за каким хреном они сами называют свой стиль кибер-эмо-кором, если это не так?
P.S. Ну вот не хотела спорить, а спор все же затеяла...

Darrell написал(а):

меломан написал(а):
меня из-за излишней эмоциональности вполне можно назвать эмо-панком.а с виду ты похож на ярого поклонника русского хэви

Ну что за стереотипы? Я же не хожу с ирокезом на башке, в рваных джинсах и косухе с надписью "Анархия-мать порядка!!!", я выгляжу как все обычные люди, но в душе у меня живет протест и в поведении, внешность не столь важна, а вот то что у тебя в душе, твои чувства, твоя идеология на много важнее и по ним стоило бы судить кто металлист, кто панк, а кто эмо. Если смотреть только на внешность, то можно глубоко ошибиться, т.к. позеров, которые стараются выглядеть максимально приближенными к той или иной субкультуре пруд пруди, а вот что у него в душе? - Никакой идеи, никакой принадлежности к этой субкультуре...

+1

194

Кузявочка написал(а):

Ну что за стереотипы? Я же не хожу с ирокезом на башке, в рваных джинсах и косухе с надписью "Анархия-мать порядка!!!", я выгляжу как все обычные люди, но в душе у меня живет протест и в поведении, внешность не столь важна, а вот то что у тебя в душе, твои чувства, твоя идеология на много важнее и по ним стоило бы судить кто металлист, кто панк, а кто эмо. Если смотреть только на внешность, то можно глубоко ошибиться, т.к. позеров, которые стараются выглядеть максимально приближенными к той или иной субкультуре пруд пруди, а вот что у него в душе? - Никакой идеи, никакой принадлежности к этой субкультуре...

полностью поддерживаю

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Рассуждения о музыке » Эмо тоже рок?