РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Телевидение и радио » Радио шансон


Радио шансон

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Почему многие рокеры, металлюги время от времени слушают это радио.
Что в нём хорошего, а что плохого?
Ваше отношение к радио Шансон.

0

2

Не одобряю блатняк... Вообще шансон- это кабачная музыка, а у нас это ЗЭКИ долбаные, и по радио крутят вот это дерьмо!!! Те кто это слушает   .дол...бы...

0

3

Вааще никак.

0

4

Я сам не любитель. Когда включают это радио (особенно часто в маршрутках) я стараюсь послушать плеер.
Я считаю что и в жизни полно криминала, чтоб ещё об этом петь, а на р.Шансоне - песни в основном такие.

Но, блин, всё-таки наш брат слушает это!!!

0

5

Синий написал(а):

Но, блин, всё-таки наш брат слушает это!!!

Тому кто это слушает тамбовский волк брат

+2

6

Oca написал(а):

тамбовский волк брат

:lol:   +1

0

7

Вот интересно,почему во многих такси и автобусах играет это радио?Меня сегда интересовал вопрос.Как садишься,тк лучше плеер включить,а то стошнит.

0

8

Мое любимое радио!))

0

9

НЕНАВИЖУ!!! Еще знаете, что бесит? Подойдет какой-нибудь мужик на улице и скажет: дай браток на выпить. Только откинулся. *ля! Вот что, типа похвалился? В таких случаях я просто шлю нах

0

10

Orlando написал(а):

Мое любимое радио!))

Ну мы как-то не сомневались :lol:  Это ж лучщее готическое радио :lol:  :lol:  :lol:

sAzon0FF написал(а):

Подойдет какой-нибудь мужик на улице и скажет: дай браток на выпить. Только откинулся. *ля! Вот что, типа похвалился?

Ко мне тоже так частенько подходят...
Да, в этом смысле радио Шансон не только популяризует преступный мир, но и делает его "крутым". Хотя в принципе, радио только побоная часть, главное здесь ситуация на самих "зонах".
Лично я считаю, что уголовники - люди, просто они совершили ошибку в жизни. Но нельзя превращать эти "ошибки" в нечто "крутое", "авторитетное", "прИдающее уважение". Т.е.  радио "Шансон" имеет обратный воспитательный эффект.

0

11

Синий написал(а):

Но нельзя превращать эти "ошибки" в нечто "крутое", "авторитетное", "прИдающее уважение".

это просто с малых лет у таких людей начинается: неблагополучная семья, друзья и т.д. сначала по малолетке, потом ещё как и пошло-поехало. вот колесит человек с зоны на зону всю жизнь. их тоже можно понять - другого мира они с детства не видели.
теперь по теме.
радио это терпеть не могу.в автобусах как услышу - хоть блюй, хоть уши вырывай. иногда конечно там праскакивает бардовская песня - ещё куда не шло. но когда какой-нибудь Зёма хрипатым прокуренным голосом поёт мне о том, как трудно приходится ворам и что настоящей любви хочется и что мусора - сволочи.
в эти моменты хочется одеть магнитолу водиле на котелок.

+1

12

Uncle написал(а):

в эти моменты хочется одеть магнитолу водиле на котелок

:lol:
+1
А ещё бесит когда такое радио таксист слушает!
Правда я наглая и мало того что курю в машине, так ещё и эту фигню прошу вырубить.

0

13

Куришь пади, Дарья, специально назло? У нас даже армяне некоторые это радио слушают. Что за тему создали?! Фу, блин, перестрелял бы быдланов зекастых! Придут на (не цензурное слово) с зоны, нет бы чтобы за ум взяться, работу найти, жить в конце концов начать. Нет *ля продолжают зону устраивать, только уже на свободе. И в конце концов, попадают назад. Там что так круто аль модно сейчас так?!

0

14

Ненаю я, насчет крутости всего этого.
Но знаю одно, один мой знакомый, довыеживался с зоновскими понятиями... вобщем угодил на эту самую зону и что-то понтов у него как то поубавилось!

0

15

Синий написал(а):

Почему многие рокеры, металлюги время от времени слушают это радио.

Потамушта там иногда нормальные вещи крутят по вечерам в передачах типа "закажи песню"

Синий написал(а):

Что в нём хорошего, а что плохого?

Хорошего - Лепс, Круг(царство ему небесное), Михайлов, Трофим в конце концов! и это только начало списка.

Синий написал(а):

Ваше отношение к радио Шансон.

Отношусь хорошо. Во-первых, блатняка там щас поубавилось на порядок, никто не пропагандирует зону и то, какие там все крутые, пвтвмушта сидели больше полжизни. Во-вторых, см. ник))))))))

Синий написал(а):

радио Шансон не только популяризует преступный мир, но и делает его "крутым"

нифига, ибо цензура делает свое дело, путаешь с 90-ми

Синий написал(а):

радио "Шансон" имеет обратный воспитательный эффект.

если человек в целях воспитания слушает р. Шансон, то ... извините, я с ним не дружу!

0

16

А насчет того что азики, в газелях, по образу и подобию своих славянских друзей, гоняют р.Шансон, то это уже идиотизм!
Пусть лучше свои народные песнопения слушают!
Кстати нет в западной культуре стиля, подобного шансону! От этого и обидно и приятно))))))

-1

17

Мурка написал(а):

А насчет того что азики, в газелях, по образу и подобию своих славянских друзей, гоняют р.Шансон, то это уже идиотизм!
Пусть лучше свои народные песнопения слушают!
Кстати нет в западной культуре стиля, подобного шансону! От этого и обидно и приятно))))))

-1. То что там крутят никакого отношения к шансону не имеет! И тот же самый Круг пел про зону с ностальгией... А шансон- это кабачная музыка, зародившаяся во Франции(даже по звучанию слова не сложно догадаться). Так что эта долбаная фигня шо там крутят не имеет никакого отношения к шансону и даже более- эта фигня позорит русскую культуру... Пусть лучше азики слушают эту мразоту, а если тебе нравится это, то я тебя не понимаю Мурка!!!

0

18

Oca написал(а):

шансон- это кабачная музыка

и кабаре ))

0

19

Oca написал(а):

И тот же самый Круг пел про зону с ностальгией.

При том, что ни разу не сидел))

0

20

Мурка написал(а):

если человек в целях воспитания слушает р. Шансон, то ... извините, я с ним не дружу!

А разве люди специально самими себя воспитывают ???
Люди воспитываются ближайшим окружением и средствами Масс-Медиа. Радио шансон относиться к последнему.

Мурка написал(а):

нифига, ибо цензура делает свое дело, путаешь с 90-ми

Цензура???? Такое понятие исчезло как раз в 90-х.. Ты давно смотрела ТВ и слушала радио? Сейчас цензура касается только рекламы пива и рассовой интолерантности.
К слову, не только "Шансон" популяризует преступный мир, но и куча сериалов про бандитов.

Блин, не ужели всем наплевать на  культуру???

0

21

Сейчас цензура продажна имхо. Она преследует интересы сильных мира сего. Поэтому поводу, дабы не разводить офтоп предлагаю проблемы цензуры в нашей стране обсудить здесь: http://igra.bbok.ru/viewtopic.php?pid=11052#p11052

0

22

Личность можно еще воспитать самосовершенствованием. Всё зависит от самого человека

0

23

Синий написал(а):

радио Шансон не только популяризует преступный мир, но и делает его "крутым"

именно радио не делает его крутым

Синий написал(а):

А разве люди специально самими себя воспитывают ???

есть такое понятие как самовоспитание, человек волен выбирать, и я не говорю про имбицилов и малолеток

Oca написал(а):

-1. То что там крутят никакого отношения к шансону не имеет!

Где там? не поняла этого предложения

Oca написал(а):

А шансон- это кабачная музыка, зародившаяся во Франции(даже по звучанию слова не сложно догадаться).

Вот тут пжалста со мной не спорь: шансон зародился в Исландии, а не во Франции, по звучанию сложно догадаться, ибо языковые группы, все дела...сам понимешь, не буду грузить

Oca написал(а):

Так что эта долбаная фигня шо там крутят не имеет никакого отношения к шансону и даже более- эта фигня позорит русскую культуру... Пусть лучше азики слушают эту мразоту, а если тебе нравится это, то я тебя не понимаю Мурка!!!

блатняк меня не привлекает если ты об этом.
ты оооочень ограничиваешь понятие "шансон", не переводи это слово буквально.
разумеется по радио никто не будет в рабочее время, когда хочется подо что нибудь просто покататься, крутить Эдит Пиаф, Дассена или Азнавура! Они крутят то что слушается. То что сушается водилами. А именно блатняк. Это своего рода попса для шансона, как для Нашего радио - Пелагея, Мельница и т.п.; это не напрягает.
Шансон - это не просто песня. Это песнь. Маленькая история.

0

24

кароч наше сми разчитывает на определенную аудиторию и не делает смысловой нагрузки.
ваще обидно что в россии шансон=блатняк.
и побоку мне, товарищ Ос, ваш минус, т.к. я тяготею к определенным видам шансона, которые изредка, но появляются на виновнике этой темы!

0

25

Непереоношу это радио. И не понимаю при чём тут шансон? Обыкновенный русский блатняк)

Из всех тамошних исполнителей, могу отметить разве что Михаила Круга. Очень уважаю его творчество. Никогда целенаправленно не слушал, но всё же. Лирика у него великолепная - День как день, Свобода и т.п.

0

26

Шансон? Ни музыка, ни тексты не вызывают ничего располагающего. Даже выбешивает порой, когда по шансону в перемешку с блатняком ставят КИНО, Алису или КиШа

0

27

БлокАДА написал(а):

по шансону в перемешку с блатняком ставят КИНО, Алису или КиШа

о_О Шутить изволите?) С каких это пор?

0

28

Клянусь, сама слышала не раз. У мужа в машине постоянно Шансон играет

0

29

Доминатор написал(а):

И не понимаю при чём тут шансон? Обыкновенный русский блатняк)

Случай из жизни. Маленький музыкальный магазин. Прилично одетый мужик:
- А где у вас шансон?
Парень-продавец (длинные волосы, серьга в ухе):
- Вы знаете, у нас из шансона только Шарль Азнавур.
Клиент подзавис на пару секунд, хлопает глазами...
Парень:
- А блатняк у нас во-о-о-он там...

+1

30

Нет такого понятия "Русский Шансон"- есть понятие "Русский блатняк". Шансон исключительно французское изобретение.
Сколько я куда ни ездил почти поголовно все водилы слушают блатнячок, причем в основном самый шняжный- про нары, "голубей над нашей зоной", "...вы не простая бл...дь..."
и т.п. и только один раз ездил с парнем который слушал Rasmus и Agnostic Front :D

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Телевидение и радио » Радио шансон