РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Moonspell

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Замечательная португальская команда творящая на стыке gothic, darkwave, doom и black. Группа создана в конце 80-х годов. Первоначально группа называлась Morbid God (Больной Бог) и исполняла тогда корявый тру-блэк, затем когда был выпущен альбом "Anno Satanae"( кстати в 2007 году вышло его переиздание) группа по меняла название на Moonspell. Далее последовала череда побед- новые альбомы, гастрольные туры совместно с TYPE-OF-NEGATIVE, затем собственные гастроли. В музыке Moonspell слышаться отголоски зажигательного иберийского фламенко и заунывные напевы кочевников-мусльман Северной Африки, владевших половиной Испании в средних веках; темная эротика и сакральный вампиризм текстов харизматичного вокалиста и лидера группы Фернандо Рибейро; потрясающая мрачная, готическая атмосфера композиций...но довольно, довольно, хвалить  Moonspell можно бесконечно...
Кто слышал и что думаете об этой группе?

0

2

Слышал,честно не понравилось,я вообще не фанат тёмной музыки,угнетает она меня.

0

3

Слышал, не плохая группа. Главное музыка разнообразная.
Что касается переизданного альбома - хотелось бы послушать. Самый поздний их альбом который у меня есть - 2003 года...

0

4

Послушай Memorial (2007)- мунспеллы вернулись немного к своим блэкловым корням периода Wolfshade и Alma Mater. Сейчас португальцы записывают новый альбом

0

5

нравиться, отличная группа, но вот альбома Memorial почему то не имею :(

0

6

Что могу сказать о Moonspell... то что у меня на телефоте стоит как рингтон Alma Mater  ^^
Звучат хорошо, отличное сочитание медиевальных инструментов и гитарного перегруза, хорошо синкронезированые стопы что предают музыки чистоту и неперенасыщинасти.

0

7

Хм.. странно что невидел этой темы ранее :D
Moonspell - одна из первых групп, с которых начался мой путь в миры Рока))) Помню школьные времена, когда приходя с уроков, дома еще никого небыло, я врубал на кассетном магнитофоне эту мызуку. В доме моем гремел дарквейв :cool: Настольгия...
А когда чуть позже в очередной раз слушав песню Mr.Crowley я вслушался в слова, и понял о ком эта песня, и как она спета - это стоящая группа. Но потом я узнал, что их Mr.Crowley всего лиш кавер на Озии Озборна... но вспомнить приятно. :music:

0

8

В 2008 году вышел новый альбом португальцев под названием Night Eternal.

0