РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Религия и мистицизм » Верите ли вы в Бога?


Верите ли вы в Бога?

Сообщений 61 страница 90 из 153

Опрос

Верите ли вы в Бога?
Да

45% - 27
Нет

35% - 21
Затрудняюсь ответить

18% - 11
Голосов: 59

61

Фуфло всё это. Показателен пример с парикмахерской. Это двуногое мясо, стоя на третьем камушке от желтого карлика периферийной зоны млечного пути, наполнено видимо непостижимых размеров эгоизмом, осознавая бога, как некую предельного типа инстанцию, куда быть вхожим хорошо. Но любая религия определяет традицию, а традиция отрицает морализм человека-зверя, да и вовсе превосходит человеческое. Бегут свиньи капитализма, толкаются, соревнуются, кто первый свою рожу в помои окунет. А построил хлев-то, закинул желудь, растянув улыбку от одного свинного уха до другого, можно и о боге в неурочное для материи время... Бла бла бла...

0

62

Верю...
Очень набожной и верующей себя назвать не могу.. Но я над этим работаю...

0

63

Я негативно, мягко сказать, отношусь ко всем религиям и считаю их полным надувательством, все это очень выгодная система, все это фуфло, нет никакого бога.

0

64

однозначно, мой ответ да. ДА я верю в Бога , конечно возникали иногда сомнения, но в жизни случаються перевороты которые заставляють убедиться в том что Бог есть

0

65

... физика это всего лишь один из сборников законов нашего мира ... То что благодаря этим законам создаются и  рушатся горы, рождается новая жизнь  и т. п. это все понятно ... Откуда эти законы появились? Вот в чем вопрос.

"Для тех, кто дорожит уроком,
Не раз философ повторил слова,
Что естеству являются истоком
Премудрость и искусство божества.
И в Физике прочтешь, и не в исходе,
А только лишь перелистав едва:
Искусство смертных следует природе,
Как ученик ее, за пядью пядь;
Оно есть божий внук, в известном роде.
Им и природой, как ты должен знать
Из книги Бытия, господне слово
Велело людям жить и процветать..."
(Данте)

0

66

Ну верю,и дальше что?

0

67

тебе видней, что дальше...)

0

68

Zira написал(а):

Ну верю,и дальше что?

прозвучало как наезд)

0

69

Канешно Верю...

0

70

Да никакой это ни наезд.Carrie,не надо намекать на мою аву,ок?
А хотя ты права,всех нас,как не печально,ждет кладбище....

0

71

Без обид.Я не хотела никого обидеть.

Отредактировано Zira (2009-04-19 22:29:32)

0

72

Синий написал(а):

"Объяснять происхождение жизни на земле только случаем - всё равно, что объяснять происхождение словаря взрывом в типографии... Невозможность признания, что великий и дивный мир возник случайно, кажеться мне самым главным доказательством существования Бога."

в книге людмилы улицкой "даниель штайн - переводчик" приводится одно хорошая фраза,
там у еврея атеиста спрашивают почему он не верит, он ответил "3 миллиона убитых во время второй мировой войны евреев
являются лучшим доказательством того что бога нет ". я согласен, в мире происходит столько дерема, а где же ваш всемогущий бог?
на канары уехал? я могу признать богом только совокупность вселенской энергии пронизывающей каждое живое существо.
в этом отношении мне противны релии утверждающие что только в челове есть часть бога, типа бог создал людей по образу и подобию своему,
но если он энергия то он всех создал по своему образу и подобию, а не только зазнавшееся человечество

0

73

Oca написал(а):

"Не бывает атеистов в окопах под огнём"!!!

а ты не домал о том что нельзя воспринимать эту фразу буквально?
помоему Егор хотел сказать что для борьбы за что то нужна вера в то за что ты борешся

+1

74

кстати смотрел недавно интересно видел называется "дух времени" там тоже рассказывают
про религию и приводится миниатюра про бога я прескажу суть
"где то в небесах, в раю есть бог, и есть у него десять заповедей, и тот кто нарушит при жизни их, будет гореть в аду и мучится до скончания века, но помните бог любит вас, и деньги нужные для создание новых храмов" и ведь правда столько сказано о любви бога но неужели ему не жалко тех кто попал в ад , и к тому же  вспомните казни егтпетские .
в библии сказано не создай себе кумира но разве бог не стал этим самым кумиром для свято веруюющих?

0

75

BitchRipper написал(а):

- В том то и дело! - подтвердил клиент. - И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий

интересно если люди к нему прийдут наступит рай)))))))))))))

0

76

НикНавьин написал(а):

Атеизм- глупость и заблуждение,

НикНавьин написал(а):

Человек по натуре своей -трус и боится всего чего не может понять

небе не кажется что ты противоречиш сам себе? ты говоришь человек трус по натуре и хочет спихнуть всё на других
но причём тут тогда атеисты? мы верим в силу человека а не перекладываем все на богов и т.д. так почему же мы тогда трусы?

0

77

А вы верите в Бога?

Если мир создал всеблагой и всемогущий бог, зачем он создал зло? По утверждению монахов - для того, чтобы человек, побеждая свою греховность, противясь соблазнам, приемля боль, несчастья и невзгоды как испытания, посланные ему богом для его очищения, мог в конце концов сподобиться его благодати. Мне это казалось очень похожим на то, как если бы я послал человека с поручением и только для того, чтобы затруднить ему задачу, сам же построил на его пути лабиринт, через который он должен пробраться, потом вырыл ров, который он должен переплыть, и, наконец, возвел стену, через которую он должен перелезть. Я отказывался поверить во всемудрого бога, лишенного здравомыслия. Мне казалось, что с тем же успехом можно верить в бога, который не сам создал мир, а нашел его готовеньким и достаточно скверным и пытается навести в нем порядок, в существо, неизмеримо превосходящее человека умом, добротой и величием, которое борется со злом, не им сотворенным, и, надо надеяться, его одолеет. Но, с другой стороны, верить в него необязательно.

0

78

Rock'n'rolla написал(а):

Если мир создал всеблагой и всемогущий бог, зачем он создал зло? По утверждению монахов - для того, чтобы человек, побеждая свою греховность, противясь соблазнам, приемля боль, несчастья и невзгоды как испытания, посланные ему богом для его очищения, мог в конце концов сподобиться его благодати. Мне это казалось очень похожим на то, как если бы я послал человека с поручением и только для того, чтобы затруднить ему задачу, сам же построил на его пути лабиринт, через который он должен пробраться, потом вырыл ров, который он должен переплыть, и, наконец, возвел стену, через которую он должен перелезть. Я отказывался поверить во всемудрого бога, лишенного здравомыслия. Мне казалось, что с тем же успехом можно верить в бога, который не сам создал мир, а нашел его готовеньким и достаточно скверным и пытается навести в нем порядок, в существо, неизмеримо превосходящее человека умом, добротой и величием, которое борется со злом, не им сотворенным, и, надо надеяться, его одолеет. Но, с другой стороны, верить в него необязательно.

Rock'n'rolla, это точно твои слова?

0

79

Бог есть. Многие здесь разделяют добро и зло. А вообще как мы можем знать что есть добро а что есть зло? Мы творцы по образу и подобию Бога, но творим мы сами, а потом сами расхлебываем что творим. Так что перед тем, как вспоминать зло сделанное тебе, лучше сначала вспомнить зло сделанное тобой=) "Кровь за кровь..."
Вообще в Бога нужно верить, познав обе стороны учения: христианство и сатанизм. Конечно, понятно, что они друг другу оппонируют, но в том то и весь прикол, что только изучив это ты начинаешь складывать для себя картину=) И уже с этой точки зрения можно судить. Поэтому в Бога я верю своеобразно.
А насчет трудностей - почитайте Паоло Коэльо "Алхимик", там все замечательно расписано.

Отредактировано asmodeus (2009-12-10 14:29:31)

0

80

ОЗЗИ - Бог !

0

81

Rock'n'rolla написал(а):

Если мир создал всеблагой и всемогущий бог, зачем он создал зло

Добро без зла существовать не может.И это популярно расписано в "Дао Дэ Цзин".Этой книге я и доверяю больше, чем писанине древних еврейских жуликов.Для меня Бог - это Дао, Вселенская Душа, Атман, но не в коем разе не личность по образу и подобию человека...
:offtop:
--
например

0

82

А верит ли Бог в нас?

0

83

Во - Во ! А он то в нас наверно и не верит !

0

84

[Sladkaya_N написал(а):

]А верит ли Бог в нас?

а что ему в нас верить. это же не мужик, как все думают, который сидит где-то на небе и все решает за всех. это некая невидимая сила, отрицание ее истинно глупо. Если здесь все верят в дьявола и сатану, то явно должна быть и положительная сила. Как можно отрицать то, чего никто точно не знает.

0

85

Lady-Cat написал(а):

Как можно отрицать то, чего никто точно не знает.

Точно так же можно сказать "Как можно верить в то, чего никто не знает?" ))

Lady-Cat написал(а):

отрицание ее истинно глупо

Почему ещё интересно?

Lady-Cat написал(а):

здесь все верят в дьявола и сатану,

Это априори так должно быть что ли? )

0

86

Я верю в Бога...и в дьявола тоже, то есть рай, ад, чистилище. Видела своими глазами (во сне) когда бабушке было 40 дней с того момента как она умерла, получилось так что я её провожаю в тот мир, но передо мной захлопнули дверь и сказали что мне нельзя. А ад находится в раю, это такая дыра в раю и так просто туда упасть невозможно. Ну конечно я была в шоке когда проснулась, в подробности вдаваться не буду что там мне еще понаприснилось...
Можете ржать конечно :D, мне пофиг, я просто истолковала что видела своими глазами это)) И верю я не поэтому сну, а просто вообще верю изначально, я сопоставляю религию и возникновение жизни на земле по Дарвину. А мошт так оно и было? а хрен ведь знает))
Ну а вообще религиозные взгляды у меня многие: буддизм, индуизм...и т д. Уважаю всё, это очень интересно кстати :)

кстати вот кое что в тему:

0

87

Darrell написал(а):

Почему ещё интересно?

потому что никто этого доказать не может. А то что это все существует доказывается, и не одним человеком. Многие встречались с некими силами.

Darrell написал(а):

Точно так же можно сказать "Как можно верить в то, чего никто не знает?" ))

вера и отрицание это конечно дело каждого. Но утверждать и быть уверенным - это глупо. я просто немного не так выразила свои мысли.

0

88

Ды глупости все это. Есть человек и все, что с ним происходит, это дело только его рук и больше ничьих. Где он этот Бог? Покажите мне его! И может, когда я его увижу собственными глазами, я в него поверю. Я привыкла верить во все материальное, а Бог-это кто? Выдумка? Мифическое существо? Такое чувство, что человек придумал себе предмет поклонения, а некоторые даже и смысл жизни, только от собственного безделья. Но это лишь моё мнение.

0

89

Мертвая невеста написал(а):

акое чувство, что человек придумал себе предмет поклонения

не совсем так. Религия - это очень хороший инструмент управления людскими массами. И придумали ее не для себя, а для других, чтобы накинуть уздечку.

0

90

Эвелин написал(а):

А то что это все существует доказывается, и не одним человеком. Многие встречались с некими силами.

Ха! Вчера жиранули и узрели лепрекона!)))

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Религия и мистицизм » Верите ли вы в Бога?