РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Религия и мистицизм » Верите ли вы в Бога?


Верите ли вы в Бога?

Сообщений 91 страница 120 из 153

Опрос

Верите ли вы в Бога?
Да

45% - 27
Нет

35% - 21
Затрудняюсь ответить

18% - 11
Голосов: 59

91

Может быть и так, но ключевым словом в этой фразе является слово "придумали". Напридумывают сказок и верят в них безоговорочно. А скажешь тому же батюшке в церкви- "А покажи мне этого Бога?" А хрен он тебе чего покажет! Если только картинку на иконе, и то её тоже люди придумали. Вот всё говорят, судьба-судьба, на все воля божья. Чушь это все собачья! Человек сам творитель своей судьбы. Если захочешь что-то в своей жизни изменить, надо действовать, а не на Бога уповать.

0

92

Эвелин написал(а):

потому что никто этого доказать не может. А то что это все существует доказывается, и не одним человеком

Ну да, и как ты мне докажешь, что Бог есть?) То, что доказано наукой, пожалуйста.

0

93

Darrell написал(а):

Ну да, и как ты мне докажешь, что Бог есть?) То, что доказано наукой, пожалуйста.

я не собираюсь тебе ничего доказывать! я ничье мнение менять не собиралась и просто высказала свою точку зрения. Если ты не веришь в Бога и во всю эту хрень - это лично твое дело!

И еще раз повторяю, наукой не доказано как существование бога, так и его отсутствие. Я лишь того мнения, что нельзя быть уверенным в этом!

Отредактировано Эвелин (2010-02-01 15:06:29)

0

94

Нука, неверующие!  :D  Расскажите-ка мне... вот вы помрете, и что дальше? Страшно? Ведь если бога нету, ничего нету. Что же вы тупо умрете и всё? Конец?)

0

95

IRON написал(а):

Что же вы тупо умрете и всё?

IRON
:D видимо эта мысль совсем не пугает. Так сдохнем и все, тьма...

Лично меня волнует этот вопрос и мне нужно во что-то верить, чтобы не бояться проживать свою жизнь)

Отредактировано Эвелин (2010-02-01 21:32:31)

0

96

IRON написал(а):

вот вы помрете, и что дальше? Страшно?

Ничуть...

IRON написал(а):

Ведь если бога нету, ничего нету. Что же вы тупо умрете и всё? Конец?)

Нет, почему же... Червячок скушает кусочек меня, червячка слопает птичка, птичка покакает в речку, вода попадет в водопровод, кто-нибудь заварит чай, потом водичка поучаствует в создании половых клеток, будет секас, через девять месяцев родится ребенок... Аллилуйя!!! Реинкарнация свершилась!

0

97

MaxKing написал(а):

Нет, почему же... Червячок скушает кусочек меня, червячка слопает птичка, птичка покакает в речку, вода попадет в водопровод, кто-нибудь заварит чай, потом водичка поучаствует в создании половых клеток, будет секас, через девять месяцев родится ребенок... Аллилуйя!!!

Ну я так и думала что кто-то напишет про разложение тела  :D
А я имею ввиду не тело, сгниет то оно или сгорит или заморозится это стопудово)) Это же как то тупо что мы родились и сдохли, а ничего за гранью жизни и смерти человеческой (ну и животного)нету....

0

98

IRON написал(а):

Это же как то тупо что мы родились и сдохли, а ничего за гранью жизни и смерти человеческой (ну и животного)нету....

не вижу ничего тупого... :dontknow:

0

99

Позволю себе вмешаться в ваш спор. Вот вы говорите бог есть/бога нет. По-любому одно из этих утверждений близко к истине, но, как я вижу, у каждого из участников есть свое понимание "бога". Поделитесь для начала им?

0

100

MaxKing написал(а):

не вижу ничего тупого...

Ну это неинтересно как-то, скучно. Должно же быть что-то, во что верят неверующие в Бога, Сатану и т. п. ))

0

101

IRON написал(а):

Ну это неинтересно как-то, скучно.

конечно, неприятно думать, что мы - всего лишь часть природного процесса - круга жизни - рождаемся и умираем. человеческий мозг доразвивался до того, что ему стало необходимо утешать себя тем, что там, после смерти, что-то есть...что существует какой-то смысл в каждой из наших жизней. ведь так страшно умирать, когда знаешь, что это самый настоящий конец твоего существования... а для огромной вселенной человек не более важен, чем какой-нибудь муравей, который ни о чем вообще не задумывается))
боюсь, как бы мы ни хотели верить в жизнь после смерти, судьбу, предназначения и высший разум, их нет. есть лишь всеобъемлющая, невероятно мощная, но весьма спонтанная сила Природы, действующая методом проб и ошибок все миллиарды существования нашей планеты.

0

102

Carrie написал(а):

боюсь, как бы мы ни хотели верить в жизнь после смерти, судьбу, предназначения и высший разум, их нет. есть лишь всеобъемлющая, невероятно мощная, но весьма спонтанная сила Природы, действующая методом проб и ошибок все миллиарды существования нашей планеты.

Как ни крути, все это лишь еще одна версия, ни хуже ни лучше. По-любому узнаем, что будет дальше. Но я думаю, человек это часть единого - очередная ступень "развития" к пониманию вселенной(или много больше чем вселенная). А "боги" - это продукт разума, влекомого разного рода маятниками. Есть нечто большее, чем разум. "Я" это не только человек и то, что внутри, это процесс восхождения от начала до настоящего момента.
Есть ли душа? Эта тема намного интересней, чем рассуждения о существовании богов.

+1

103

Я верю в существовании особой энергии, а как точнее объяснить -  не знаю. Это очень уж интуитивно.

+1

104

[Sladkaya_N написал(а):

]Я верю в существовании особой энергии

Расскажи, ты про какую энергию, когда ты ее чувствуешь?

0

105

Carrie написал(а):

ведь так страшно умирать, когда знаешь, что это самый настоящий конец твоего существования..

объясните ущербному, что тут страшного???

0

106

Marvin она всегда и везде. Если попытаться привести более материальный пример. Ну.... чисто абстрактно - что-то вроде особых частиц, заполняющих всё и везде, наделенных чем-то вроде разума, распознающих хорошее и плохое. Но это всё равно примитивное и неполное объяснение.

[Sladkaya_N написал(а):

]как точнее объяснить -  не знаю. Это очень уж интуитивно.

В общем - делай хорошо, и будет хорошо!!!

0

107

MaxKing написал(а):

объясните ущербному, что тут страшного???

эт ты спроси у старушек и стариков на смертном одре)

0

108

Marvin написал(а):

Есть ли душа? Эта тема намного интересней, чем рассуждения о существовании богов.

смотря что называть душой. по мне так это внутренняя составляющая человека - его энергетика, моральный облик, особенности мышления.....

0

109

:confused: эта тема не приведет к единому мнению, все равно каждый останется при своем. разные точки зрения существуют, кому что нравится то и выбирайте) сдохнем итак все, куда-нибудь да попадем, а может и вообще исчезнем просто.  :smoke: бог есть, бога нет кто это подтвердит? только мертвые. А мертвые - молчат....

0

110

[Sladkaya_N написал(а):

]Я верю в существовании особой энергии

Я того же мнения. Не то, что мужик на небесах сидит, а есть энергия. Светлая и темная. Иначе как без этого жизнь была бы возможна.

0

111

[Sladkaya_N написал(а):

]В общем - делай хорошо, и будет хорошо!!!

А, теперь понял о чем ты)) Ну это не энергия, это скорей полярность нашего мира - добро/зло. Как высказывание - "по заслугам воздастся", ну или по вере - кто как понимает. Согласен с тобой.

Carrie написал(а):

смотря что называть душой. по мне так это внутренняя составляющая человека - его энергетика, моральный облик, особенности мышления.....

Смотри, Carrie, моральный облик, особенности мышления это продукт разума человека, это часть человека. Ты с каким утверждением согласна - что душа это часть человека или человек - это часть души? Я разделяю второе. Как писал выше, мне думается, что человек это еще одна форма для взаимодействия с этим миром, и что "человеческое наполнение" не являет собой весь масштаб знаний/опыта души, накопленных в других формах - более низших в некой цепочке развития. Я думаю, что мозг это своего рода транслятор, хранящий некое подобие адресов как в модели памяти ПК. Адреса ссылаются на знания именно твоей души. Но доступ есть не ко всей информации, ибо развитие стало бы невозможным или не таким продуктивным имея мы такой впечатляющий объем информации такого качества.

Эвелин написал(а):

эта тема не приведет к единому мнению

Этого и не должно произойти. Цель - именно узнать чужие мнения :)

0

112

Marvin полярность - это как часть проявления этой энергии, она такая всякая сложнайаааа  :|

0

113

кстати, интуиция - это как получение инфы из этой энергии. через эдакий черный ящик в нашем сознании или подсознании или еще какой оболочке

0

114

[Sladkaya_N написал(а):

]кстати, интуиция - это как получение инфы из этой энергии

Это получение информации о потенциально возможной реализации события из вариантов событий, матрицы так сказать. Возможно только при условии полного согласия разума с душой/внутренним голосом/сердцем - называй как нравится. Реализация этого события и есть очередной кирпичик в построении судьбы, точнее в ее выборе. Под "энергией" ты подразумеваешь все потенциально возможные, пока нереализованные события из пространства вариантов. Я правильно тебя понял?

0

115

Marvin написал(а):

Под "энергией" ты подразумеваешь все потенциально возможные, пока нереализованные события из пространства вариантов

это не энергия, а как раз из области интуиции. энергия - это не хранилище вариантов, но благодаря её проявлению мы и можем черпать из неё инфу для интуиции. у этой энергии, как я её называю, много свойств и проявлений - они везде и во всём. Я так прикинула, получается вроде как тот же самый бог, который дядька, но в другом виде.

0

116

А вот по поводу: сдохнем все и все, есть бородатый типа анекдот. А знаешь ты, Вася, что такое круговорот вещей в природе? Вот живешь ты, Вася, потом умрешь. Тебя закопают, на своей могилке вырастет травка. Корова подойдет и съест эту травку. Потом сделает лепешку. Я подойду к этой лепешке и скажу: "здравствуй, Вася, ты совсем не изменился" :):):)

0

117

дадададааа)))) отличный бородатый анекдот)))

0

118

Вот и я про то же. Ничего не исчезает бесследно.

0

119

Marvin написал(а):

моральный облик, особенности мышления это продукт разума человека, это часть человека. Ты с каким утверждением согласна - что душа это часть человека или человек - это часть души?

как-то не думала об этом. твоя теория мне нравится, но она исключает участие животных в общей "душе" в силу более низкого развития их мозга - например, если собака еще может что-то думать, ей снятся сны, что говорит хоть о каких-то мыслительных процессах, то у бабочки вместо мозга вообще нервный узел, таким образом она не может ничего "транслировать". а исключать бабочку из общей "души" как-то некорректно))) потому, зная о существовании не только существ с мозгом, но и об амебах и гидрах, я всегда рассматривала душу как энергетику, возникающую в нервной системе каждого существа. никакой мистики. что касается взаимодействия с миром, то к сожалению, современный человек способен взаимодействовать только разрушая этот мир.
в любом случае, это все мой любимый "дарвинизм" сказывается.
а религия мне интересна исключительно с исторической точки зрения.

0

120

Почему бабочку не корректно исключать? Современный человек всё рушит, а тут решил уважить бабочку, у которой-то и вместо мозга вообще нервный узел

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Религия и мистицизм » Верите ли вы в Бога?