РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Религия и мистицизм » Верите ли вы в Бога?


Верите ли вы в Бога?

Сообщений 121 страница 150 из 153

Опрос

Верите ли вы в Бога?
Да

45% - 27
Нет

35% - 21
Затрудняюсь ответить

18% - 11
Голосов: 59

121

ыыыы. не уводи тему  :P

0

122

я не увожу, я спрашиваю. конкретно и с пояснениями ))

0

123

ну тут не не в уважении дело) а хотя бы в научных фактах. уважай бабочку-не уважай, а то, что на принадлежит к огромному миру и вносит в него свой вклад - факт) и по теории Марвина она по-любому должна быть включена.

0

124

Марвин-Дарвин... научные факты тоже со временем оказываются не состоятельными, если уж на то и пошло.
а так... тогда и у камушка есть душа, тоже полезная штука, а бабочка спит да жрёт да срёт да поёт - это я еще у Крылова читала

0

125

[Sladkaya_N написал(а):

]а бабочка спит да жрёт да срёт да поёт

вот этим и вносит вклад)
у Крылова это делала стрекоза, кстати...

[Sladkaya_N написал(а):

]огда и у камушка есть душа, тоже полезная штука

не, не то. камень - неживой предмет. чистый камень неорганический даже, не говоря уже об отсутствии жизнедеятельности. неудачный пример  :playful:

0

126

Carrie написал(а):

но она исключает участие животных в общей "душе" в силу более низкого развития их мозга - например

В том то и дело, что не исключает. Мозг я привел в качестве частного случая "транслятора" информации из души. Не может же начало быть положено сразу с мозгосодержащих видов, это ты правильно подметила. Возможно даже, и скорее всего так и есть(ну я так хочу верить)) путь начинается не в знакомом нам 3-мерном пространстве и движется далеко за пределы оного, которое мозг в силу своих структурных особенностей не может понять.

По поводу того, что человек постигает этот мир через разрушение. Попробую выразить яснее свои мысли.. Да, так происходит, но должно ли так происходить? Это одна из форм познания, манящая человека(именно человека) тем, что мозг в процессе жизни в силу действия маятников настраивается на не нужное соперничество, из за этого пытается доказать что-то на самом деле совсем не важное, но сам придает этому огромную важность. Просто часто преследуются чужие цели, часто навязанное лжеидеалами и массовым сознанием. Потом выбирается наиболее легкий путь, лежащий на поверхности, но не от надуманной глупости человечества, а только лишь из за непонимания. Carrie, например, посмотри на школьников когда они вместе. Спросить у родителей каждого - их чадо ни сколько не агрессивное, а доброе человечище. Но в массе сверстников происходит преследование чужих целей, как то - доказать свою значимость, самостоятельность..., но от непонимания многих вещей средства выбираются не верно и порождают деструктивные последствия как на самого человека так и на окружение.
Человек как вид тоже постигает мир развиваясь от индивидуальности до личности, и как всему развивающемуся на ранних этапах нам свойственны ошибки. Просто часто мы их не хотим видеть.

+1

127

[Sladkaya_N написал(а):

]тогда и у камушка есть душа

Carrie написал(а):

не, не то. камень - неживой предмет. чистый камень неорганический даже, не говоря уже об отсутствии жизнедеятельности

Собственно, а почему камень не может иметь души.. Камень - еще одна ступень "эволюции", а жизнь - еще одна ее форма. Мы все едины во множестве, и образуем некую "систему". А что если мы идем к развитию в собственную "систему" по образу и подобию "предков наших"(я не говорю о людях). Всех граней этой многомерной фигуры мы видеть не сможем, пока сами не станем подобны ей.

0

128

я про суть этих букашек, а не конкретно про бабочку или стрекозку

Carrie написал(а):

у Крылова это делала стрекоза, кстати...

ну она там и не срала)))

0

129

Carrie написал(а):

чистый камень неорганический даже, не говоря уже об отсутствии жизнедеятельности

этого условия ранее обозначено не было, было только про вклад. он вносит. так что на тот момент пример очень даже

0

130

Marvin
интересная точка зрения, мне нравится. даже возразить, вроде, нечего.

Marvin написал(а):

Человек как вид тоже постигает мир развиваясь от индивидуальности до личности, и как всему развивающемуся на ранних этапах нам свойственны ошибки. Просто часто мы их не хотим видеть.

человек - единственный вид животного, который развивается в умственном плане.
но получается, что человек ужасная, чудовищная форма жизни. за последние 500 лет полностью вымерло 844 вида животных, и все по вине человека. животные продолжают вымирать, и это вымирание - крупнейшее со времен динозавров. все по вине человека! только вдумайтесь! человек, выходит, чудовище, утратившее связь с "единой душой", с развитым мозгом, уничтожающее то, что создает природа, которая создала и его, и себя. что это? коллапс?)) или всемирная "душа", "увидев", что ошиблась, позволив мозгу человека развиться до такой степени, решила таким образом исправить свою ошибку?

0

131

вынос мозга уже пошел, многа букаф слишком  %-)  :D

0

132

Carrie написал(а):

за последние 500 лет полностью вымерло 844 вида животных, и все по вине человека. животные продолжают вымирать, и это вымирание - крупнейшее со времен динозавров.

ну и что? просто фарсированый вариант естественного отбора! кто не может приспособиться, тот помирает рано или поздно... правда страшно представить во что превратятся зверушки адаптировавшиеся к деятельности человека....

0

133

F.A., человек давно уже антиприродное существо. адаптация в диком мире происходит сравнительно быстро, но губительная деятельность человека развивается во много раз быстрее. это не естественный отбор, это элементарный вандализм и убийство, в конечном итоге себя самих. жить в ладу с деятельностью человека могут лишь микробы и вирусы...

0

134

Carrie
Сильный всегда вытесняет слабого... у человека это не так: слабые объединяются в кучки и задирают более сильного... Человеки -они как муравейник) Тропические муравьи , когда мало пищи, начинают мигрировать по окрестным территориям убивая всю живность на пути.... Многие животные и птицы задирают себе подобных с целью защиты территори... шимпанзе могут задирать более мелких обезьянок исключительно ради развлечения.... человек , впринципе , объединяет всё это в себе. Очень не большое кол-во биологичестких видов исчезло потому, что их истребляли для забавы. Все остальные просто всетали между человеком и его потребностями. В общем то ето и есть естественный отбор, хоть и несколько видоизмененный...
З.Ы. многие животные и птицы научились жить рядим с человеком: кошки, собаки, еноты в северной америке, макаки в тайланде, голуби , соколы и т.д.

Отредактировано F.A. (2010-02-04 09:37:28)

0

135

Люди! Че-то вы увлеклись! Вернемся может к первоначальной теме?

0

136

F.A. написал(а):

Сильный всегда вытесняет слабого... у человека это не так

Сильный никогда не будет вытеснять слабого просто так. Только для обеспечения себя пищей, территорией и т.п. То, о чем говориш ты, F.A., не является естественным отбором.

F.A. написал(а):

Все остальные просто всетали между человеком и его потребностями.

Неа, не потребностями, а эгоизмом.

У человека есть гигантское прожорливое эго. И ни какое лезвие Оккама его не урежет))

0

137

Marvin, согласна. F.A., двойка по биологии и естественной истории)) все, что ты описал в животном мире, происходит по естественным потребностям и никогда не приводит и изменению и уничтожению биотопов. это нормальное течение жизни. антилопа, чувствуя, что лев не голоден, спокойно ходит перед его носом, а хищник и не думает ее трогать.

F.A. написал(а):

Очень не большое кол-во биологичестких видов исчезло потому, что их истребляли для забавы.

где в моих постах было хоть слово о забаве?) не все же люди - кровожадные моральные уроды, которых прикалывает убийство зверя ради убийства. люди занимали территории, на которых жили животные. уничтожали естественную среду обитания, вытесняя животных в непривычные условия. для каждого человека было необходимо слишком много пространства. вид "странствующий голубь" вымер из-за того, что налетал на посевы, и в конечном итоге его уничтожение стало соревнованием. Дронта истребили совсем недавно из-за вкусного мяса.
теперешняя мегафауна вообще находится в критическом положении. из 200 ее видов ни один не живет в диких, естественных условиях - только в национальных парках и заповедниках.
это НЕ естественный отбор. это неспособность существовать в гармонии с природой, и, самое страшное для человека - неспособность понять, как это чудовищно чревато.

F.A. написал(а):

многие животные и птицы научились жить рядим с человеком: кошки, собаки, еноты в северной америке, макаки в тайланде, голуби , соколы и т.д.

только собаки и кошки погибают под колесами автомобилей, поростают опухолями и травятся газами.

Отредактировано Carrie (2010-02-04 12:33:43)

0

138

Человек - это звучит гордо!)

0

139

БОГ есть это догмат :mad:  :angry:

0

140

[Sladkaya_N написал(а):

] бабочка спит да жрёт да срёт да поёт -

А чем мы лутче? :dontcare:

0

141

[Sladkaya_N написал(а):

]Человек - это звучит гордо!

совсем не гордо. Человек, если подумать, еще то говно

0

142

Эвелин написал(а):

Человек, если подумать, еще то говно

Сам нет содержыт в себе много!! :tomato:

0

143

И если продолжить данную мысль любое религиозное учение проповедует путь духовного очищения.(хотя кому как...)

0

144

Эвелин написал(а):

совсем не гордо. Человек, если подумать, еще то говно

Сладка это в шутку написала. как итог к моему посту...

0

145

Всё верно! Я же поставила в конце закрывающуюся скобку - значит, шутка

0

146

Лично я верю в Бога.
Есть люди утверждающие что слушающие рок музыку - по сути сатанисты, но это совсем не так.

0

147

Кстати, по поводу того что тут выше было написано.

Человек - это звучит горько
                                       Максим Гордый!

0

148

Потешно,человек-говно.Так почему тот,кто считает себя говном не освободит других от своего присутствия путем самоумертвлщения?Жалко?А чего жалеть,если все проблеммы из-за человека.Нет,мы здесь(вообще) не просто так,и не что либо зачем

0

149

flexyble, глупости не говори. и внимательно перечитай то, что было написано выше.

0

150

Я внимательно перечитал,а глупости говоришь ты

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Религия и мистицизм » Верите ли вы в Бога?