РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эпидемия

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Повторил мой пост политкорректными словами:-). В альбоме ничего эпохального не было. Ежу понятно, что наш неискушенный брат хавал такое дерьмо с великим удовольствием. С подачи известно кого. Но, посмотрим правде в глаза - если первая рукопись - это максимум, на что они способны, то группа откровенно слабенькая. Тем более сегодня, когда уже есть масса хороших и качественных команд.

0

32

Одна из любимых и уважаемых мною групп. Я большой фанат фэнтези и хэви-пауэра. Так что, как говорится, на роду написано...
Нравятся обе Рукописи и альбом "Жизнь в Сумерках".
Вся музыка вторична. Ничего нового не создается уже давно. На мой взгляд, споры на эту тему - пустое занятие.

+1

33

Обожаю эту группу!!!  :jumping:
Всадник Из Льда
Вернись
Романс О Слезе
Осколки Прошлого
много могу еще перечислять,но эти самые любимые  :yep:

голос у солиста прям гипнотизирующий))))))))

0

34

На мой взгляд, споры на эту тему - пустое занятие.

А, на мой взгляд, есть художники, говорящие с богом, а есть пустозвоны.

0

35

Я говорю вещи очевидные. Что эпидемия путевый павер играет? курам на смех.

0

36

Они играют клево, причем на порядок выше многих старых российских коллективов.

0

37

Да, путевый. Прекрасная ритм-секция, хорошие гитаристы и, как уже было сказано, один из лучших отечественных вокалистов. Прекрасный материал, запоминающиеся мелодии. Что еще для счастья надо?

0

38

я думаю, их известность уже говорит о том как и что они играют ;)
херово бы играли, хрен бы мы их сейчас обсуждали, потому что они даром никому бы нужны не были.

0

39

Путевый??? Если как сказал Ник - сравнивать со "старыми российскими коллективами", то наверно. Хотя в этом случае и мою бабушку можно записать в павер-легенды.  А для счастья надо хотя бы одну причину, по которой я должен внимать это дерьмо вместо того, чтобы не поставить например Angra. Я же помню тот год. Мы все дико смеялись над этой попсой. Павер это слишком громкое слово. Совок - подходящее. Даже Chatarsis тогда катил больше. Я вобще сейчас в шоке от этой темы.

0

40

Svarog88 написал(а):

для счастья надо хотя бы одну причину

1

MaxKing написал(а):

Прекрасная ритм-секция

2

MaxKing написал(а):

хорошие гитаристы

3

MaxKing написал(а):

один из лучших отечественных вокалистов

4

MaxKing написал(а):

Прекрасный материал

5

MaxKing написал(а):

запоминающиеся мелодии

0

41

Всем привет! Калужане!!!! К нам едет Эпидемия!!!!! Впервые в нашем городе!!!! Подробности - сами знаете где )))

0

42

Oupire написал(а):

Всем привет!

Привет, Миш!

Oupire написал(а):

К нам едет Эпидемия!!!!!

Звучит устрашающе )) Эпидемия постигнет каждого...    И вакциной от эпидемии будет попса))))

Ладно, на самом деле здорово. Это нельзя пропустить.

0

43

Официальная группа калужского концерта Эпидемии вконтакте http://vkontakte.ru/club9254652

0

44

Мдя.....ребят, мне кажется вы не совсем всю суть о группе уловили....Эпидемия - это КОММЕРЧЕСКИЙ состав - на подобии зарубежного Дрим Тичера. То бишь собрались ребята и решили миру концертик закидать.... так пошли ЭР1 и ЭР2. а до этого их альбомы кто-нить прослушивал? из других альбомов приходят на память так вот сразу какие-нибудь песни? Мне вспоминается лишь Жизнь в Сумерках (но эта перепета и причем очень ужасно, и не такой уж у него офигенный голос там), Н.А.С.Т.Я. - не поворачивается язык что-либо за качество сказать, одно слово - БЛЕТВОРКА....и по большому счету все. Терпимым качеством обладает ЭР1, и поверьте - КАЧЕСТВО ИМЕЕТ ОГРОМНОЕ ЗНАЧЕНИЕ. если для вас не имеет - не знаю, какие вы металлюги....Вторая ЭР2 - отстой....даже желания не было слушать. а все почему? потому что на КОММЕРЧЕСКИЕ группы интереснее смотреть, чем слушать... Если бы Эпи не выпустили совместный проэкт "Эльфийская Рукопись" и не проинсценировали его - навряд ли на этом форуме был топик про них....
Дрим Тичер - ФОРЕВА! ПЕТРОВИЧ РУЛЛИТ!!! :flag:

0

45

Злая Фея Митолла! написал(а):

так пошли ЭР1 и ЭР2. а до этого их альбомы кто-нить прослушивал?

Чего греха таить, сама ими заинтересовалась только после 1ой рукописи.
Но, блин, глотка у Самосвата лужёная, концертные записи послушаешь - аж плакать хочется :D
Вчера как раз с соседями прослушивали..

0

46

Согласен, Эпидемия - отличная команда, правда тексты все по одной тематике

На то они и "POWER METTAL" вот!

0

47

Эпидемия классная, профессиональная банда. Очень техничная, + Макс Самосват- один из лучших вокалистов России
Еще бы им перестать в Варкрафт Онлайн или Линедж играть  и смотреть постоянно Властелин Колец-все было бы отлично :D
Чесно говоря Эльфийская Рукопись № 1 лучше и оригинальнее по материалу чем ее второая часть, хотя вторая обладает и более профессиональным звуком и более технична, но абсолютно не интересна лично мне своими сказками о гномах, эльфах и драконах. Уже не актуально, к тому же еще первая часть метал-оперы была сперта с Avantasia.Зачем одно и тоже делать :dontknow:
Пора бы ребятам повзрослеть  :writing:

Это "POWER METTAL" не нравится не слушай!

0

48

Путевый??? Если как сказал Ник - сравнивать со "старыми российскими коллективами", то наверно. Хотя в этом случае и мою бабушку можно записать в павер-легенды.  А для счастья надо хотя бы одну причину, по которой я должен внимать это дерьмо вместо того, чтобы не поставить например Angra. Я же помню тот год. Мы все дико смеялись над этой попсой. Павер это слишком громкое слово. Совок - подходящее. Даже Chatarsis тогда катил больше. Я вобще сейчас в шоке от этой темы.

Подпись автора

ГОПНИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

49

здраме будем! группа хороша , но плодит гору пустышек из которой иногда пробиваются реально интересные вещи. эр1 звучит неплохо, из эр2 запомнилась только пара песн (особенно "без сердца и души") но тема заезжена и видно, что люди просто хотели денег поднять. а не считая этих альбомов отлично идет "снова быть с тобой" "черный маг" "белый сокол" и др. т.е. записаные с самосватом. старый вокалист (не помню его имени) на мой взгляд не дотягивал до уровня ИХ музыки. а вообще имхо: самую большую роль играет общее ощущение от прослушивания музыки, по крайней мере для непрофесионалов, коих большинство

0

50

Не любил их и не полюблю !!!!

0

51

Оставлю мнение гитарного дилетанта:) Музыка нравится, слова, увы, пробивают на бешеный ржач :D  связь между строфами далеко не всегда просматривается (первая рукопись), темы, хоть и романтичны, но не новы... Но для поднятия настроения пойдет :yep:

0

52

Впечатляет только Эльфийская рукопись №1, ждала второй, но разочаровалась. Голоса солистов, кстати, не нахожу потрясающими, по-моему, они не всегда дотягивают, их даже не всегда из-за гитар-то слышно  :canthearyou:
Правда есть любимые песни, но все в основном баллады. Зато мне понравилась идея первой рукописи в виде "сказки". Буду потом ее детям рассказывать на ночь  :idea:

0

53

Сегодня впервый раз услышал их песни, интересно. Буду слушать дальше...

0

54

НикНавьин написал(а):

Они играют клево, причем на порядок выше многих старых российских коллективов.

Хорошо,что написал"многих" . :) Сам Самосват назвал Самым техничным составом в стране группу Черный Обелиск... видимо себя "скромность" не позволила. :)

MaxKing написал(а):

Svarog88 написал(а):
для счастья надо хотя бы одну причину1
MaxKing написал(а):
Прекрасная ритм-секция2
MaxKing написал(а):
хорошие гитаристы3
MaxKing написал(а):
один из лучших отечественных вокалистов4
MaxKing написал(а):
Прекрасный материал5
MaxKing написал(а):
запоминающиеся мелодии

Насчет материала - ну не знаю... ИМХО Я этой группой " переболел" в 18 лет. :)

0

55

Jorn Mad, этот пост я накатал после прослушивания "Эльфийской рукописи" и  "Жизни  в сумерках". После "Сказания на все времена" и "Дороги домой" я в Эпидемии жесточайше разочаровался... Ни одной запоминающейся песни, которую хотелось бы насвистывать.

0

56

Последний альбом получился более попсовый чтоли..с новым звучанием гитар например во многих песнях.. Семплами набили музыку еще...сделав ее,немного электронной. И вокал конечно стал более проще,распевки на попсовый манер)

понравилось ряд песен,но до первых альбомов далековато конечно...Да и гитарные рифы и сольники одни и те же...начиная с 1 демо альбома "Феникс" ,ЭР 1 ЭР 2..и последний альбом..как то одинаково все звучит...могу провести параллель с таким направлением музыки как ска панк, где включив какую нибудь группу этого направления,слушаешь и думаешь "а это та же песня сейчас идет"?

Но,творчество весьма симпотично этой группы мне. Да и общаться с музыкантами доводилось. Хорошие ребята.

0

57

мне у них Эльфийская рукопись нравится :)

0

58

Никак.
И даже хуже.

0