РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Философия » за что вы любите рок-музыку?


за что вы любите рок-музыку?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Наверное, в такой формулировке вопрос будет наиболее понятен: за что вы любите рок-музыку?
Под роком я подразумеваю и все течения, вылившиеся из него.

Вы же любите рок? Так почему? ))

0

2

А почему нет?)
На самом деле остальное просто не трогает душу. Когда что-то нравится из "цивильной" музыки, то это как правило ненадолго. Зато к рок-музыке, всегда возвращаешься, поэтому она не удаляется с компа.
Это что-то индивидуальное, как-будто в составе крови. У меня сердце замирает, когда я слышу качественный и интересный проигрыш электрогитары, а у моих однокурсников мозг начинает работать только под туц-туц-туц...Я Тимати и я люблю тёлок... :canthearyou:
Нас, любителей рока, меньше, но хорошо что мы есть :jumping:

0

3

Отвечает душевному состоянию,образу мыслей.Про силу и красоту говорить излишне.

0

4

Люблю за то что она есть)))

0

5

S@b@k@Павлова написал(а):

Люблю за то что она есть)))

Ну, это не ответ. ))

0

6

ну...как бы, потому что в ней чувчтвуется что-то настоящее и живое...как то так.в отличие например от попсы, в которой чувствуется в основном бездарность, безликость, бабло, стремление понравится массе или блатняка, который вообще ИМХО является аморальным по определению.а вообще, трудно сформулировать.нравится и все.каждому свое

0

7

Синий)))ответ есть ответ)))примай как есть.
Вот люблю и всё тут.
Тащусь и ни как иначе

0

8

За три блатных аккорда

0

9

Sarcon написал(а):

За три блатных аккорда

А в других направлениях этого нет ?   :)

Я вот, например, предпочитаю в металле саму музыку, тяжелые гитарные рифы, красивые и мелодичные проигрыши или наоборот адское мясо или блэк, если это соответсвует моему настроению. А в русском роке люблю слушать тексты, искать смыл.

Таким образом, лично я не могу прямо ответить на этот вопрос, всё зависит от конкретной группы.

0

10

Это музыка, как нельзя лучше отражающая состояние моей души=) Это эмоц. разрядка, это часто глубокий смысл песен, это сильная музыка.

0

11

Синий написал(а):

А в русском роке люблю слушать тексты, искать смыл

Вот именно, СМЫСЛ!!! А он в песнях русских рок-групп всегда присутствует! Попробуйте послушать попсу "Ты-мне, я-тебе. Ты-меня, я-тебя..." Ну что это такое???????????? Набор  идиотских слов и никакого смысла. Опять же музыка!

Le-rock написал(а):

У меня сердце замирает, когда я слышу качественный и интересный проигрыш электрогитары

Вот и у меня то же самое. А что попса? ТЬФУ! Музыка не качественная, обработаная, какя-то не живая. И как такое дерьмо слушать можно? Когда я слышу попсовую песню, со мной вот что происходит  :x

0

12

А я недавно в машине слышал одну песню, это был реп, и в ней реально был смысл, если отбросить специфику жанра.

0

13

Что-то я в этом сомневаюсь. Вот муж у меня шансон любит (я тоже кстати от этих песен делаю так  :x), ну вот, так там смысла хоть отбавляй. Но это смысл специфический, одни казенки да баланды :hobo: В жизни и так своих проблем хватает, а тут еще и "Бутырки" всякие поют. Не моё это, не моё...

Отредактировано Мертвая невеста (2009-12-06 02:14:27)

0

14

Мертвая невеста, кстати насчет шаблонов=) это не шансон а блатняк=) Шансон - "Когда пройдет земля девятый круг" Вики Цыгановой, все что я знаю из нашего. А зарубежный - Жан Азнавур, Эдит Пиаф, Мирей Матье.
Marvin, иногда ДАЖЕ такое бывает, просто я рэп не перевариваю органически=)

А так, рок, металл - действительно отличающаяся от всего музыка, предлагающая свои ценности. А вот примешь ты их или нет- твой выбор. Это сила, это желание жить, это жизнь, бъющая через край. Какова бы ни была ситуация - это музыка, которая может поднять, и ты говоришь себе - ну и хрен с ним, и похуже бывало. И идешь напролом=)

Отредактировано asmodeus (2009-12-09 20:32:28)

0

15

Я музыку слушаю, ваще, всю жизнь, сколько помню себя...
В сознательном возрасте начинала с рок-музыки, как раз-таки, потом "времена менялись...(и изменились в конец)" :)
Общалась с разными компаниями, с разными людьми...опять же, интересы менялись...
Слушала попсу, d*n*b, r*n*b, жесткий рэпняк ...и не очень жесткий... в разные периоды жизни - разное!!!
В итоге пришла опять, уже осознанно, к рок-музыке!!!!
Мне комфортно!!! Мне, действительно, кайфово!!! Можно сказать - Rock выражает мое душевное состояние!!!

Единственное, что ,теперь, у меня нет единомышленников в моем окружении...((((

0

16

Я пристрастилась к року еще в детстве. Купила кассету с группой Ария, включила и влюбилась в эту музыку на всю жизнь. Я вообще считаю, что рок это такая музыка, послушав в первый раз ты либо полюбишь ее сразу, либо будешь ценителем, но никогда не будешь проникать в нее целиком.

Я люблю рок за его живость и способность проникать в мою душу. От него такой драйв в душе, что просто ничего с ним не сравниться.

0

17

asmodeus написал(а):

Это сила, это желание жить, это жизнь, бъющая через край

Вот на все 100 - точно!!! Конкретно для меня рок - это совокупность осмысленного текста (применительно к русским, хотя если есть смысл на любом другом языке - браво), жестких и/или мелодичных гитар и вокала, пронзающих до глубины души, и барабанов!!! От четкого "осознанного" ритма, если можно так выразиться, меня прет адски. Сразу чувствуешь энергию, очень много и очень круто, это заряжает и дает силы на борьбу. Вот иной раз послушаешь Мановара или Арию, и понимаешь - я все могу! Рок всегда меня спасает, в любой ситуации и в любом музыкальном прояввлении (слушать ли, играть ли, петь - все хорошо :yep: )

Отредактировано Scorpioncat (2010-06-20 15:31:58)

0

18

Наверное ничем не отличусь, если скажу, что рок - это именно музыка в первую очередь) все попсы, репперы и тд может и интересны, но ниодно из направлений не делает настоящую музыку. По большей части она сотворена с помощью компьютерных бит-програм... В роке я ценю именно музыку, она действительно проникает в душу и не вуходит из неё, она может радовать ,может заставить плакать... моё мнение...

0

19

Ведьма В Законе написал(а):

Наверное ничем не отличусь, если скажу, что рок - это именно музыка в первую очередь) все попсы, репперы и тд может и интересны, но ниодно из направлений не делает настоящую музыку. По большей части она сотворена с помощью компьютерных бит-програм... В роке я ценю именно музыку, она действительно проникает в душу и не вуходит из неё, она может радовать ,может заставить плакать... моё мнение...

Вчера смотрел фильм Le retour de Casanova, там в титрах играла музыка того времени, где-то XVIII век, названия так и не нашел. Вот эта музыка действительно цепляет.
В душу проникает не музыка, музыка подогревает и вытаскивает те чувства, которые теплятся в душе. На этом форуме в таком качестве выступает преимущественно рок. Все остальное от этого музыкой быть не перестает.

0

20

Рок прежде всего это живая музыка.В отличие от попсы тут невстретишь(или почти) фанерщиков и приходя на концерт будеш слушать не пластинку и дерганного исполнителя открывающего рот ,а именно живое исполнение.Я был на концерте Ю-Питера и это был такой драйв!!!
За это и люблю:)

0

21

Рок я люблю за энергетику и искренность. В общем в роке  я люблю всё то чего нет в попсе

0

22

люблю рок.. потому что это рок))

эта музыка... это музыка, в первую очередь... качественная музыка
все гитарные рифы, удары барабанов, да и вообще все в целом, это красиво, это дает многое, что не может дать другая музыка...
и, пожалуй, за тексты.. порой они вливают в тебя новую жизнь....

0

23

Я рок за честность люблю в песнях. Еще за эмоциональное единство людей,слушающих эту музыку.
Как уже было выше сказано,за энергию. Ну и просто люблю.:)

0

24

DENIS_N написал(а):

Рок прежде всего это живая музыка.В отличие от попсы тут невстретишь(или почти) фанерщиков и приходя на концерт будеш слушать не пластинку и дерганного исполнителя открывающего рот ,а именно живое исполнение.

я полностью согласна!!!!

Отредактировано angel of rock (2010-11-11 18:30:51)

0

25

перефразирую слова классика-"потому что другое здесь не вдохновляет ни на жизнь, ни на смерть, ни на несколько строк".

0

26

Рок музыка делает человека сильным и помогает ему не смотреть на мнение окружающих, а если мнение окружающих преобладает, человек, который слушает рок музыку, уверенно чувствует себя и на многие проблемы может совсем не обращать внимания.

Т.е. рок помогает быть уверенным в себе, становиться сильнее и учит человека отстаивать свою жизненную позицию в интересах, доказывать ее убедительность. Как то так.

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Философия » за что вы любите рок-музыку?