РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Рассуждения о музыке » муз.образование


муз.образование

Сообщений 31 страница 39 из 39

Опрос

нужно муз.образование рок-музыканту?
Нет

10% - 3
Да

64% - 18
Я и так гениален

14% - 4
др.варианты

10% - 3
Голосов: 28

31

Да Муз Образование Очень Надо. Без Него Ни Как. Кто Говорит Что Играть Русский Рок То Оно Не Надо, Плюньте Ему В Рожу. Да Соглашусь Что В Далекие 80 Его У Них Не Было Но Извините Музыка Там Была? А На Это Время Почти Весь Русский Рок Перерос В Интелегенцию Нашего Времени И У Них У Многих Высшее Муз Образование

0

32

Считаю что муз. образование это очень важная вещь. И дело здесь не только в запись произведений. Образование это инструмент для создания более качественной и целостной музыки. Как уже говорила Syatina, у образованного человека появляется на много больше возможностей и средств для написания собственной музыки. Сам я муз. образования не имею и очень жалею о том, что в свое время родители меня не отвели куда надо, был бы я сейчас помоложе обязательно пошел бы в муз. школу))))))

0

33

Учиться никогда не поздно

0

34

ну так я и учусь, только не в муз школе ;)

0

35

Пыжик - одиночка написал(а):

Или наоборот шибко ''заученные'' товарищи играют гаммами и боятся уйти за пределы тональности

Ты юморист я смотрю :rofl:

0

36

Spike написал(а):

ну так я и учусь, только не в муз школе

А где,если не секрет?

0

37

:canthearyou: Воть это димогогия!!!
Я вот на свою голову бросила музыкальную школу, потом ходила локти кусала, а петь то хотелось и как не крути все равно пришлось нотную грамоту учить!!!

0

38

Symon написал(а):

А где,если не секрет?

Это великая тайна, если ты ее узнаешь то мне придется тебя убить)))))))))))))))))))

Да нет, конечно не секрет, занимаюсь я в джазовой студии у Евдокимова С.А. (возможно кто-то знает).
Но все равно не думаю, даже уверен что мне эти занятия не дадут всего того что дала бы муз. школа (я имею в виду теоретическую подготовку), но приходится как-то выкручиваться. По крайней мере я теперь знаю что значат эти странные закарючки написанные в диковииных тетрадках с пятилинейчатыми строчками))))

Отредактировано Spike (2008-05-27 01:03:57)

0

39

Смотря что подразумевать под муз. образованием.
Музыкант должен иметь представление о теории, но для этого не обязательно посещать соответствующие учебные заведения. Можно спокойно заниматься самостоятельно, спрашивая советы у старших товарищей, если что непонятно. Очень много великих музыкантов не имеют "корочек", что им нисколько не мешает!

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Рассуждения о музыке » муз.образование