РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РОК-барды

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Предлагаю в этом разделе писать про рок-бардов. Людей, которые сами пишут песни, сами играют на гитаре и стали известны. И именно про РОК-бардов, а не всё бардовское великое множество, типа «костровых» песен. Рок барды отличаются от всех прежде всего текстами, а во-вторых специфической понятной каждому рокеру музыкой.

Александр Непомнящий – один из легендарных рок-бардов нашей страны. Хотя его можно назвать и панком и рок-н-рольщиком и просто поэтом!
Умер в 2007 году. К сожалению, он не получил широкую известность, но его песни стоят того, чтобы их услышать!
Эмоциональное исполнение песен заставляет замереть в ожидании, что же будет дальше.
Когда в эмоциях проглатываются некоторые слова, - они даже не нужны, всё и так понятно!
А глубокий смысл и в то же время актуальность и знакомость – ещё один фактор полюбить его творчество!
Кто ещё его не слышал советую для начала послушать песни: Белая, Стикс, Одиночество, Квадратная, Автостопная II,  Убей янки!. Про каждую из них могу сказать много хороших слов!!!! The Best!

0

2

нЕПОМНЯЩИЙ, КОНЕЧНО КРУТО! иГРА ЗЗАМЕЧАТЕЛЬНО ИСПОЛНИЛА "уБЕЙ ЯНКИ" НА ФЕСТЕ! нО СЛУШАТЬ ЕГО КАЖДЫЕ 10 СЕКУНД ИЗ УСТ дЕНИСА сЕРГЕЕВИЧА НЕМНОГО..... вПРОЧЕМ , ЛАДНО, ОБИДИТСЯ ИСЧО.... а ТАК, МОЛОДЕЦ!!!

0

3

Барды, как вид животного мира просто поибень.
Непомнящий форевер!
А гнать тексты про солнышко, птичек или разбрасываться вообще непонятными выражениями даже я могу.

0

4

Барды - это здорово. Русский рок и бардовская песня очень похожи! Рокеры и барды большая семья!

0

5

Рокер Анатолий написал(а):

Рокеры и барды большая семья!

нО ИНОГДА И МЕЖДУ РОДСТВЕННИКАМИ ВОЗНИКАЮТ ССОРЫ И РАЗНОГЛАСИЯ......

0

6

Мурка написал(а):

нО ИНОГДА И МЕЖДУ РОДСТВЕННИКАМИ ВОЗНИКАЮТ ССОРЫ И РАЗНОГЛАСИЯ......

Дениска навеял мысли?
Барды тоже бывают разные. Я предложил обсудить особое течение рок-бардов, таких как Веня Дыркин, тот же Непомнящий, Медведев, Арефьева и конечно Александр Башлачёв.
Творчество Башлачёва вообще повлияло на таких дюдей как Янка Дягилева и Егор Летов.

0

7

Синий написал(а):

Дениска навеял мысли?

оБИЖАЕШЬ........ :(  сВОЯ ГОЛОВА ТОЖЕ ИМЕЕТСЯ.
нЕ ИМЕЮ НИЧЕГО ПРОТИВ БАРДОВ, КРОМЕ ЛИЧНОГО... дАВНО ЭТО БЫЛО..
уВАЖАЮ ПОЧТИ ЛЮБОЕ ТВОРЧЕСТВО, ЕСЛИ ОНО МАКСИМАЛЬНО ВОСТРЕБОВАНО.
нО РАЗНОГЛАСИЯ ТО ВОЗНИКАЮТ!!! и дЕНИСКА, КСТАТИ, В КАКОЙ-ТО СТЕПЕНИ ПРАВ.

0

8

Творчество бардов люблю(некоторых), но многих непонимаю. В песнях Вени Дыркина непонял ровном счетом ничего, возможно был слишком пьян, а возможно наоборот. Но мне кажется к року это не имеет никакого отношения. Это 100% андерграунд.

0

9

Рокер Анатолий написал(а):

Барды - это здорово. Русский рок и бардовская песня очень похожи! Рокеры и барды большая семья!

Если б у меня были такие родственнички, то я бы повесился.
АРЕФЬЕВА, как можно так изуродовать себя?! К ней прислушиваются вонючие хиппи и ей подражают.
Ее же ветром сдувает, ни рожи, ни кожи, вся обвешанная, как новогодняя елка..
а теперь представьте, какие у нее фанаты.
В человеке ВСЕ должно быть прекрасно.

0

10

Денис Сергеевич написал(а):

Если б у меня были такие родственнички, то я бы повесился.

а ЕСЛИ БЫ НА ТУСЬКЕ ЖЕНИЛСЯ? а?  :lol:  :lol:  :lol:

0

11

Сергеич, а по моему творчество рок бардов и рус. рока во многом схоже.
Гроб, Аквариум, Кино, Алиса ранняя тому примеры

0

12

Денис Сергеевич написал(а):

Ее же ветром сдувает, ни рожи, ни кожи, вся обвешанная, как новогодняя елка..

Мёр, ну то, что она обвешенная фенечками ещё ни о чём ни говорит. Ты тоже лысый (почти) был!
Главное, что она поёт. Мне , на самом деле, не до конца понятно её творчество, но вроде ничего так.

0

13

Иногда в походах или у подъездов прикольно бардовские песни попеть, но дома слушать скучно!! Лучше рок врубить на всю!!)

0

14

Мистер Эко, респект! Сами часто в подъезде собираемся с гитарой

0

15

Вообще-то я - Мистер Рок!! В подъездах особенно зимой - тема!

0

16

Ой, сорри, Мистер Рок )

Ну а зимой классно, потому что и собраться то и негде особо в это время года

0

17

Ребят, а где здесь рок?!!! КАКОЕ ОТНОШЕНИЯ БАРДЫ ИМЕЮТ К РОКУ? барды имеют отношение только к бардам!!! Если вам нравятся барды или шансон, не стесняйтесь говорите об этом, только не надо к этому приставку "рок" ставить, чтоб звучало круче!!!

0

18

gerdos написал(а):

Если вам нравятся барды или шансон, не стесняйтесь говорите об этом, только не надо к этому приставку "рок" ставить, чтоб звучало круче!!!

+1

0

19

gerdos написал(а):

Ребят, а где здесь рок?!!! КАКОЕ ОТНОШЕНИЯ БАРДЫ ИМЕЮТ К РОКУ? барды имеют отношение только к бардам!!! Если вам нравятся барды или шансон, не стесняйтесь говорите об этом, только не надо к этому приставку "рок" ставить, чтоб звучало круче!!!

рОКШАНСОН??????? а ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ??)))))))))))))

0

20

есть панк-шансон в москве оч. модно))))))

0

21

Зря вы так!
Между русским роком и рок-бардами очень много общего - как в музыке так и в текстах!

0

22

где между роком и бардами схожесть, покажите мне? если за неимением денег витька цой играл на акустике, а не на гибсон лес пол, то он бард? а стихи они и в африке стихи- рэперы тоже про жизнь свою читают!

Отредактировано gerdos (2007-06-17 23:48:33)

0

23

Ну вот: Кино, Гроб, Алиса - всё это очень схоже с творчеством Янки и других рок бардов!

0

24

все ети люди бедные панки!!

0

25

Рокер Анатолий написал(а):

Ну вот: Кино, Гроб, Алиса - всё это очень схоже с творчеством Янки и других рок бардов!

Столик, ты ё*у дал!!! Во первых КИНО и ГрОб нихрена не схожи, во вторых, Янку без литра водки слушать нельзя!!
А течение рок-барды это то же самое что волосатый гопник или президент-анархист!!

Отредактировано Денис Сергеевич (2007-06-18 12:49:09)

0

26

Денис Сергеевич написал(а):

А течение рок-барды это то же самое что волосатый гопник или президент-анархист!!

Точно подметил :D

0

27

Пусть тогда синий объяснит, что он подразумевал под этим понятием, когда создавал тему.

0

28

Oca написал(а):

президент-анархист!

Ельцин стопудова таким был!!! такой дестрой учинил!!)))))

0

29

gerdos написал(а):

Ребят, а где здесь рок?!!! КАКОЕ ОТНОШЕНИЯ БАРДЫ ИМЕЮТ К РОКУ? барды имеют отношение только к бардам!!! Если вам нравятся барды или шансон, не стесняйтесь говорите об этом, только не надо к этому приставку "рок" ставить, чтоб звучало круче!!!

Ты тексты и музыку приведенных мною в самом начале имён слышал?????? Когда всё послушаешь поговорим.

Денис Сергеевич написал(а):

Янку без литра водки слушать нельзя!!

Янка Дягилева - чистейщей воды панк. Хотя она могла бы быть бардом, во всём Егорушка виноват. И потом, она была вундеркиндом. Это факт.

0

30

Синий
слышал-слышал, они же панки, визбор-бард.

0