РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Философия » Суицид


Суицид

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Syatina написал(а):

знаете что, вас не для того на земле создали. чтобы вы когда хотели. тогда и убивали себя.

Знаете что, если жизнь подарок Божий, то как хочу им так и распоряжаюсь. Это право каждого человека. И еще спорный вопрос, кто кого создал: Бог человека или человек Бога?

+1

32

Syatina написал(а):

знаете что, вас не для того на земле создали. чтобы вы когда хотели. тогда и убивали себя.

...ну да, наверно для чего-то еще...

0

33

БлокАДА написал(а):

И еще спорный вопрос, кто кого создал: Бог человека или человек Бога?

если бы человек создал Бога... он давным давно бы понял смысл жизни, познал все тайны бытия и вселенной, и уж точно завоевал бы эту вселенную. А если бы не бог тебя бы вообще не было!

-1

34

Syatina написал(а):

если бы человек создал Бога... он давным давно бы понял смысл жизни, познал все тайны бытия и вселенной, и уж точно завоевал бы эту вселенную. А если бы не бог тебя бы вообще не было!

Человек создал не Бога, а веру в Бога. Лена именно это имела в виду.

-1

35

Syatina написал(а):

если бы человек создал Бога... он давным давно бы понял смысл жизни, познал все тайны бытия и вселенной, и уж точно завоевал бы эту вселенную. А если бы не бог тебя бы вообще не было!

Хоть мы и откланяемся от темы... Человек - странное существо. Сначала создает, а потом поклоняется тому, что сам же и создал. Я имею в виду даже не самого человека, как тело, а человеческий разум. Однако, это не тема религии. Ваша точка зрения мне ясна, но я бы не стала навязывать ее. Равно как и свою только высказала, никому ничего не навязываю

0

36

НикНавьин написал(а):

Вообще культ смерти у восточных народов очень развит и самоубийство вполне обыденная вещь.

видимо потому что их там много, а земли мало, вот и приходилось популяцию сокращать. ))

0

37

Uncle
Значит суицид - искуственный регулятор демографии)))) Тогда надо ввести его в Китае: сделать правила, по которым, работник китайской фабрики, сделавший некачественный товар убивал себя. Сразу двух зайцев убъём: и проблему перенаселения и проблему китайского ширпотреба)

+1

38

Не уважаю суицидников которые покончили с жизнью иза каких то проблем но очень уважаю камикадзе.

0

39

БлокАДА написал(а):

Слишком легкий? Убить себя легко? Бред!!!

могу только сказать,что есть много способов что-бы сделать это легко и безболезненно .Само решение такими людьми чаще всего принимается в очень одурманном состоянии ,когда инстинкт самосохранения не то что спит, он просто уже здох от колл-ва допинга.

Мурка написал(а):

Человек сам себя доводит до этого. жизнь дается не для того. Те, кем мы являемся - результат НАШЕЙ жизни, наших убеждений и жизненного пути. Выбор есть всегда. Почему некоторые, даже многие, живут с врожденными пороками, и благодарят судьбу за то что ЖИВУТ вообще, имеют возможность общаться с интересными людьми, посланными им судьбой, а другие, порой, более удачливые, хотят отказаться от того что им дано? Тут встает вопрос о таком понятии, как "сила воли".

ни убавить ни прибавить. +1
Не знаю как там у самураев и камикадзе....
Суицид -мерзкое и эгоистичное явление. Долго не хотела ничего писать в этой теме, потому как тема для меня крайне болезненна.Особенно в последнее время.Суицид ...суицид...суицид...
Чёт как-то прям мне везет по жизни пройти рядом с такими вещами очень близко ( нет, не я задумываюсь о том что-бы "скрутить веревку", а вот почему-то являюсь той, из-за которой....И смешно и горько однавременно)
И вот что хотелось бы сказать товарищам суицидникам.Нельзя требовать от жизни какой-то милости к себе и благодати, если изначально вы внутренне всегда готовы послать жизнь на'уй!

0

40

самоубийство - проявление слабости и не способности решить сложившуюся проблему или ситуацию....одним словом надо жить, как бы хреново не было на душе!

0

41

Star666 написал(а):

самоубийство - проявление слабости и не способности решить сложившуюся проблему или ситуацию....одним словом надо жить, как бы хреново не было на душе!

легко говорить инода так бы вает что просто нет других вариантов и чуда почимкто не происходит

0

42

Ща с этим понятием много чего произходит, того чего недолжно произходить.

0

43

ААААа...все это фигня !!!

0

44

Marty Sexx написал(а):

ААААа...все это фигня !!!

...точно!

L написал(а):

[n]легко говорить инода так бы вает что просто нет других вариантов и чуда почимкто не происходит

...суицид-не выход!

0

45

Из любой жопы есть выход, потому что этим выходом является вход. Надо выкручиваться. Самоубийством ничё не решить, все проблемыв перейдут на родственников и друзей.

0

46

Зато самоубийство - это весело!
На самом деле, лучше уж говорить о суициде, думать, а в итоге ничего не делать, чем сидеть, отмалчиваться, а потом втихаря с моста прыгать.

0

47

Эмм, кому тут весело? Ну да, свободный полёт с моста - очень интересно. Но ведь в жизни можно получить каиф и другими способами.

0

48

XopoBoD написал(а):

Ну да, свободный полёт с моста - очень интересно.

Ага, очень :yep:

XopoBoD написал(а):

Но ведь в жизни можно получить каиф и другими способами.

Например?

0

49

Удовольствие от общения, прогулки, успех в работе, ну на крайний случай алкоголь, оргазм.

0

50

XopoBoD  Да особенно оргазм !!! И алькоголь тоже.....но отнего плохо бывает :)

0

51

Вот и я о том же. Успеем ещё умереть, жызнь одна даётся, поэтому и надо её прожить как можно дольше!

0

52

XopoBoD написал(а):

Успеем ещё умереть

+1. Умереть мы всегда успеем, а пока живём - надо не существовать, а ЖИТЬ. Со всеми вытекающими:

XopoBoD написал(а):

Удовольствие от общения, прогулки, успех в работе, ну на крайний случай алкоголь, оргазм.

Это что касается заморочек "меня никто не любит, пойду убьюсь".

Что же до эвтаназии "по медицинским показаниям" - это я оправдываю полностью...

0

53

Выскажусь по поводу эвтаназии.
А разве можно оставлять человека мучаться? Если это обоснованно, то лучше избавить от мучений и человека, и родственников. Но эвтаназия должна быть обоснована. Правильнее её делать после получения согласия в соответствующих инстанциях.

0

54

ключевой момент:

XopoBoD написал(а):

Если это обоснованно

если заболевание действительно НЕИЗЛЕЧИМО. Прогрессирует. Приносит боль.

0

55

не верю ни в каких богов,
и поэтому считаю себя вправе распоряжатся своей жизнью как захочу.
или моя жизнь принадлежит государству и я должен на него батрачить
за то что в нём родился? )))))))
знавал патриотов считающих так )))
ладно чёто я отвлёкся!
если я захочу сдохнуть я сделаю это, и все ваши осуждения,
помоему как минимум бредовы, и основаны на вере в те силы, которые
ничем не доказаны, а если дажи и есть, то им просто срать на нас, как нам на муравьёв например.
мне кажется каждый ответственен за себя, а лезть в жизнь и смерть других нечего,
если они сами не просят.
к тому же мне глубоко фиалетово, будете вы меня уважать или нет,
какая мне будет разница ,если я умру и разложусь?))))

Отредактировано меломан (2009-07-10 00:20:41)

+1

56

меломан
как ни странно но ты прав, с моей точки зрения)

+1

57

L написал(а):

[n]как ни странно но ты прав, с моей точки зрения)

спасибо. хоть в каком то мнении я не одинок.)))
а на тебе тоже плюсик.)))))))

0

58

спс
прост както не логично, со стороны некоторых, рассуждать о суецыде не ощутив ето на себе

Отредактировано L][n (2009-07-10 01:04:23)

0

59

Если вы устали от жизни, вас задолбал идиотизм творящийся вокруг, постоянные проблемы вас доконали окончательно... имхо- всё это не повод для суицида.
Припишу суда хорошую фразу:
Если ты нашёл за что что жить
Найди за что умереть. (с)
Вы знаете, оно прикольно канешно. Но вот меня заставил один человек задуматься над тем, что будет с людьми, которым я дорог. Если мне нечего терять, это не значит что нечего терять остальным. По мне мир и так довольно эгоистичен, так зачем делать его ещё эгоистичнее своими поступками?

0

60

У меня был момент в жизни, когда я окончательно отчаялась и была готова сделать с собой все что угодно, лишь бы уйти из этого мира. Я особо никогда не ценила ни свою жизнь, ни саму себя, так что пойти к краю у меня не вызвало труда. Но когда ты стоишь на грани между жизнью и смертью, твориться с тобой что-то невообразимое. И если ты в трезвом уме, то начинаешь осознавать свои ошибки, то, что будет, если ты сейчас сделаешь шаг. И в этом момент даже особо не страшно то, что высоко и , что асфальт с тобой сделает. Только сильные люди способны устоять в такой момент, слабые же решительно напиваются и без задней мысли уходят, если их никто не спасает и не останавливает.

Сейчас я бы не повторила такой шаг, как бы не было мне тяжело.  8-)

Seldom написал(а):

По мне мир и так довольно эгоистичен, так зачем делать его ещё эгоистичнее своими поступками?

Полностью поддерживаю!

Отредактировано Lady-Cat (2010-01-25 15:18:21)

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Философия » Суицид