РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Философия » Мужской шовинизм


Мужской шовинизм

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Или же сексизм
-Запрет женщинам заниматься некоторыми профессиями только на том основании, что они женщины.
-Низведение женщины до роли сексуального объекта или вещи, у которого нет прав и по отношению к которому не может быть никаких обязанностей.
-Убеждение, что мужчина имеет право на супружескую измену, а женщина нет.
-Убеждение (особенно среди мусульман), что только мужчина должен получать удовольствие от оргазма во время полового акта, тогда как удел женщины — быть пассивной участницей.
                                                                                                                (материал взят из "Википедии")

Из крайности в крайность как говорится) Ваше мнение по этому поводу.

Отредактировано Доминатор (2008-03-05 02:20:58)

+1

2

Ну лично у меня, сие ничего кроме омерзения не вызывает. Презираю шовинистов - ибо самоутверждаться за счёт принижения слабого пола - весьма низко, товарищи) И нет этому никакого оправдания.

0

3

Доминатор написал(а):

быть пассивной участницей.

Лично мне нравятся активные учстницы. ;)
Однако, кривить душой не буду, доля шовинизма во мне есть, правда выше перечисленных пунктов она мало касается

0

4

Призираю таких товарищей!!! На мой взгляд у таких людей (если их можно так назвать) большие проблемы с психикой!

0

5

Dari написал(а):

большие проблемы с психикой!

А по-мойму это просто мрази)

0

6

Доминатор написал(а):

самоутверждаться за счёт принижения слабого пола - весьма низко, товарищи) И нет этому никакого оправдания.

во-во...

+1

7

Ну и херь. Мы естественно не в 12веке живем. И если кто и придерживается таких суждений, то он он или дурак или животное

+1

8

Я воспитывалась в деревне бабушкой, поэтому меня с детства учили, что слово мужчины - закон. Может в наше время это и смешно звучит, но для меня настоящий джентльмен - это тот, кто всегда знает как правильно подать даме руку, которая выбирается из погреба с мешком картошки

0

9

И ты права...мерзко вглядит, когда женщина тащит пудовый мешок, а мужик только покрикивает "Че типа так медленно"...таких сцук(мужиков, даже нет не мужиков, тряпок) задавил бы...
Женщины- это не сосуд удовлетворения сексуальных нужд мужчины, не низшее существо, не полотерка...Женщина-личность, хотя и другая по сравнению с мужчиной,но равная по правам и обязанностям. Я уважаю женщин.

+1

10

Да, касаемо оргазма...Секс  для меня это не просто тупое удовлетворение только своего либидо, но и еще возможность (и желание) доставить удовольствие девушке, разделившей со мной ложе)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

+1

11

НикНавьин : уважаю :flirt:

0

12

НикНавьин
Поддерживаю!
Шовинизм - не айс)

+1

13

Периодически поднимать руку на девушку, не проявляя например в другое время особых признаков ярого шовинизма - ничем не лучше. Если мужчина ярый шовинист (просто по убеждениям) - это ещё можно списать на элементарное слабоумие) Ну а человек который вроде и заявляет, что поднимать на девушку руку, всячески принижать - это просто недостойно - но тем не менее периодически занимаясь именно этим - просто на мой взгляд - тварь. А ведь именно таких примеров - немало. В жизни их распознать нельзя, но вот в кругу семьи...

0

14

Доминатор написал(а):

В жизни их распознать нельзя, но вот в кругу семьи...

Давайте создадим комитет анти-шовинистов)))

0

15

Синий написал(а):

Давайте создадим комитет анти-шовинистов)))

Почему бы и нет)))) Подключайтесь, граждане))))

0

16

прочитав только первые строки темы,уже вскипела от гнева  :mad:
меня раздражают шутки про женщину за рулём,тупая присказка "молчи женщина,твой день восьмое марта" и все в этом духе!

Доминатор написал(а):

Периодически поднимать руку на девушку

а это тема вызывает у меня не то что нервный коллапс,а просто состояние аффекта.Да я женщина,да я слабее,но видит бог,если какой нибудь ушлёпок хоть раз поднимет на меня руку,с целью указать мне моё место,я отвечу.И пускай меня после этого убьют,но и я успею изуродовать ему харю,что никакая пластическая операция не поможет.  :mad:

Доминатор Uncle Sarcon НикНавьин Siniy +1

БлокАДА написал(а):

меня с детства учили, что слово мужчины - закон

может быть и да,но только мудрого,справедливого и заботливого мужчины,а те про кого здесь ведется речь к такому типу не относятся :sceptic:

0

17

Не любишь? Ты просто не умеешь их готовить....

0

18

Женщина для меня наверное тоже человек ))))

0

19

Juggernaut написал(а):

меня с детства учили, что слово мужчины - закон

может быть и да,но только мудрого,справедливого и заботливого мужчины,а те про кого здесь ведется речь к такому типу не относятся :sceptic:

мудрый, справедливый и заботливый никогда не будет становиться законодателем в отношениях с любимой девушкой. обоюдно всё.
меня в детстве тоже кстати учили руки под одеялом не держать

0

20

Доминатор написал(а):

мудрый, справедливый и заботливый никогда не будет становиться законодателем в отношениях с любимой

Да,но иногда так хочется что бы кто нибудь подумал за тебя..Просто мудрый справедливый и заботливый не навредит.

Доминатор написал(а):

меня в детстве тоже кстати учили руки под одеялом не держать

))))
а меня- не стучать ложкой об стенки чашки,когда сахар размешиваеш

+1


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Философия » Мужской шовинизм